www.pogodaiklimat.ru


02.02.2016
Во вторник в Украине дожди и туманы

Во вторник, 2 февраля, в западных, северных, днем и в центральных и Харьковской областях небольшой дождь, местами с мокрым снегом, в Карпатах умеренный мокрый снег; на остальной территории без существенных осадков, сообщает Украинский гидрометцентр. Ночью и утром в центральной, южной и восточной части местами туман. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, утром и днем отдельные порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат до 25 м/с. Температура ночью 1-6° мороза, в западных областях местами 0-4° тепла; днем 3-8° тепла, на Прикарпатье и крайнем юге страны до 11° тепла, в восточных областях около 0°. // РИА Новости Украина

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.02.2016
Британские ученые уверены: 2016 год станет рекордно теплым

Согласно данным экспертов Метеорологической службы Великобритании, в ближайшие 5 лет температура на Земле продолжит повышаться, причем 2016 год, вероятно, будет самым жарким за всю историю наблюдений за состоянием атмосферы. Названы в этой связи и главные виновники глобального потепления: человек, ответственный за продолжающийся рост выбросов парниковых газов, и природа, периодически порождающая феномен Эль-Ниньо - колебание температуры поверхностного уровня воды в экваториальной части Тихого океана, которое имеет существенное влияние на климат.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
02.02.2016
Прошедший январь в Москве стал самым холодным с 2010 года

Прошедший январь в Москве стал самым холодным с 2010 г. несмотря на то, что завершился он рекордной оттепелью, сообщает Гидрометцентр России. Средняя температура января составила -10.1 по данным метеостанции ВДНХ и оказалась на 3.6 градуса ниже климатической нормы. Это самый холодный январь после 2010 г. и третий самый холодный в XXI веке. В январе выпало 77 мм осадков, что составляет 148% от нормы. Это второй самый влажный январь после 2005 г., и третий самый влажный в XXI веке. Максимальная высота снежного покрова к 24 января выросла до 34 см, в последний день месяца она уменьшилась до 22 см.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (27 шт.)
02.02.2016
Плюсовая температура и снег сегодня в Москве

Прогноз погоды на вторник, 2 февраля, в Москве: положительная температура воздуха — до двух градусов тепла, снег, гололедица на дорогах, сообщили в Гидрометцентре РФ. Синоптики сообщили, что сегодня, 2 февраля, в Москве ожидается небольшой снег и облачность на фоне температуры 0…+2 градуса Цельсия. Автомобилистов и пешеходов предупреждают о сильной гололедицы на дорогах. Барометры покажут 742 миллиметра ртутного столба. Скорость ветра в порывах достигнет 10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)