www.pogodaiklimat.ru


05.04.2017
В Амурскую область циклоны принесут дождь и мокрый снег

В Амурской области, где горят лесные пожары, в ближайшие дни ожидаются дождь и мокрый снег — в регион идет серия циклонов, сообщает региональный главк МЧС РФ. По данным синоптиков Гидрометцентра, резкое изменение погоды ожидается с 5 по 10 апреля. Сухая и теплая погода сменится осадками в виде дождя и мокрого снега. Сильные дожди ожидаются 6 и 8 апреля, возможно налипание мокрого снега на провода. Температурный фон понизится на 8−10 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.04.2017
Из-за глобального потепления на Ямале исчезают песцы

На Ямале из-за глобального потепления под угрозой находятся песцы. На территорию их обитания все чаще приходят лисы, которые занимают норы традиционных жителей тундры. Ранее лисы не были распространены в суровом арктическом климате. Об этом свидетельствуют данные фотонаблюдения ученых на станции Еркута (Южный Ямал), пояснил ученый Александр Соколов.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (5 шт.)
05.04.2017
После рекордно теплого марта апрель в Воркуте будет нормальным

В этом году март в Коми отличился аномально теплой погодой. Особенно на крайнем северо-востоке, где отклонение среднемесячной температуры от климатической нормы наибольшее - 11 градусов, говорится в сообщении пресс-службы Коми ЦГМС. По данным метеорологической станции в Воркуте, средняя температура за месяц составила -4.2 градуса, и так тепло здесь не было за весь период инструментальных наблюдений (с 1946 года).

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (57 шт.)
05.04.2017
В Москве и области небольшой дождь и до +12

Синоптики Росгидромета прогнозируют в московском регионе облачную с прояснениями погоду. "Местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит +10...+12 градусов, по области - от 7 до 12 градусов тепла", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер прогнозируется южной четверти, 5-10 м/с. Предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. В Москве столбики термометров покажут 3-5 градуса выше ноля, по области будет от 1 до 6 градуса тепла. Ветер южный, 5-10 м/с. Днем в четверг - облачно с прояснениями, местами вновь не исключен небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до +13...+15 градусов, в Подмосковье будет от 10 до 15 градусов. Ветер ожидается также южный, 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)