www.pogodaiklimat.ru


06.04.2017
В Беларусь пришли дожди

В четверг, 6 апреля, погоду на территории Беларуси будет определять атмосферный фронт, смещающийся с северо-запада Европы. Как сообщили в Гидрометцентре республики, ожидается облачная с прояснениями погода. Утром и днем на большей части территории пройдут дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ветер южный с переходом на северный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха днем +8..+13°С, по юго-востоку до +17°С. Атмосферное давление будет падать.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
06.04.2017
В Крыму ожидаются дожди и похолодание

Уже сегодня, 6 апреля, специалисты прогнозируют незначительное снижение температуры воздуха и дождь. 7-9 апреля дожди пройдут по всей территории Крыма, местами сильные. Ветер юго-западный, со скоростью 7-12 метров в секунду, местами с порывами до 20 м/с. Ночью и утром синоптики предупреждают водителей и пешеходов о тумане. Ночью температура воздуха опустится до +3 градусов, днем столбики термометров покажут до +17, в ближайшие дни температура будет падать на 2-4 градуса. В крымской столице 6 апреля небо будет скрыто за облаками, осадков не предвидится. Ночью ожидается до +8 градусов, днем +18.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
06.04.2017
В Бурятии будут тушить пожары с помощью искусственных дождей

В Бурятии, возможно, будет применена технология вызова искусственных дождей, применяемая в сельском хозяйстве, а также для тушения лесных пожаров. О возможности внедрения данного метода в Бурятии было заявлено ещё в 2015 году. Однако пришлось столкнуться с трудностями, вроде необходимости получения сертификата в Росгидромете, или экологических ограничений для Байкальской природной территории. Впрочем, год назад минсельхоз Бурятии заявил о поиске инвестора, готового заняться «обстрелом облаков». «По скромным подсчётам, по Мухоршибирскому району, одна такая обработка стоит 26 миллионов рублей, если вызвать дожди во всём районе. Смысл есть, конечно», - говорил замминистра сельского хозяйства Пётр Брыков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
06.04.2017
В Москве и области небольшой дождь и до +16

Синоптики Росгидромета прогнозируют в Московском регионе теплую, но сырую и ветреную погоду 6 апреля. "Будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит +13...+15, по области - от 11 до 16 градусов тепла", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер ожидается южной четверти, силой 6-11 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)