www.pogodaiklimat.ru


25.04.2017
Штормовой ветер оставил тысячи жителей Северного Кавказа без света

Холодный циклон, накрывший юг России и Северный Кавказ 23−24 апреля, вызвал сильный шторм. В результате были повреждены линии электропередач, без света остались десятки тысяч людей в Дагестане, Ингушетии, Южной и Северной Осетии. Ветер срывал кровлю с крыш домов и валил деревья. Стихия прошлась и по Ростову-на-Дону. Здесь из-за сильных дождей подтоплены некоторые центральные улицы. В Адлерском районе в одном из сел Сочи без света остались около 2,5 тысяч человек. Из-за непогоды были задержаны пять авиарейсов в аэропорту в Сочи.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2017
В Беларуси ветром повреждены кровли зданий в 37 населенных пунктах

В субботу, 22 апреля, вследствие сильных порывов ветра были повреждены кровли зданий в 37 населенных пунктах республики, сообщает сайт министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. "По оперативным данным, вследствие порывов ветра (до 24 м/с) были повреждены кровли зданий в 37 населенных пунктах Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей: 9 жилых домов, 7 хозяйственных построек, 2 производственных помещений и 47 сельскохозяйственных зданий", - говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2017
В Китае молния попала в телеведущего во время прямого эфира

В ведущего китайского телеканала Dalian TV во время прямого эфира попала молния, пишет газета South China Morning Post. Инцидент произошел, когда Лу Сяодун стоял на улице и рассказывал о прогнозе погоды. В этот момент в городе была гроза. На видео, которое опубликовала на Youtube газета "Жэньминь жибао", видна яркая вспышка в момент эфира, после чего диктор закричал и бросил зонт, в который, предположительно, попала молния.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
25.04.2017
Сегодня Всемирный день пингвинов

Мир должен сделать больше для защиты дикой природы Антарктики и ее обитателей, предупреждают ученые во вторник, 25 апреля, отмечая Всемирный день пингвинов. «Пингвины - великие послы для понимания необходимости сохранения ресурсов Южного океана», - сказал Кристиан Рейсс, биолог в Антарктике из Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Это знаковые виды экосистемы, и судьба их популяций будет зависеть от эффективного управления экосистемами, включая понимание роли изменения климата и антропогенного воздействия.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2017
Впервые с XIX века Великобритания обошлась без угля

Англия провела 1-ый с 1880-х годов день без сжигания угля для выработки электрической энергии, информирует Bloomberg ссылаясь на английского оператора электрической энергии National Grid Plc. Власти страны назвали 21 апреля переломным днем в истории. Отмечается, что в 2015 г была закрыта заключительная глубинная угольная шахта, а в минувшем 2016 г. на угольные станции по вырабатыванию электричества приходилось всего 9% генерации энергии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2017
Солнечно и до 13 тепла будет в столичном регионе

Солнечная, теплая, но ветреная погода ожидается в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Сегодня будет солнечно, без осадков. Днем столбики термометров поднимутся до 10-12 градусов тепла в мегаполисе и до 8-13 градусов в регионе", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер юго-западный, южный, 7-12 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, днем дождь усилится до умеренного. Столбики термометров ночью покажут в Москве 5-7 градусов выше нуля, в Подмосковье будет от 2 до 7 градусов. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Днем в среду в столице воздух прогреется до +15...+17 градусов, по области будет от 13 до 18 градусов тепла. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)