www.pogodaiklimat.ru


06.03.2017
Циклоны не отпускают Камчатку

Оперативные службы Камчатского края готовятся к подходу нового циклона. По прогнозу специалистов, фронт непогоды подойдет к полуострову 7 марта и «отпустит» камчатцев только к 10 марта. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Камчатскому краю, циклон подойдет к южной части полуострова со стороны Приморского края. По предварительному прогнозу в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском и Усть-Большерецком районах ожидается выпадение осадков в виде снега, усиление ветра на восточном побережье.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.03.2017
В Омской области зафиксированы мощные изморозевые отложения

Этим утром в Омской области было объявлено штормовое предупреждение, причиной которого стал густой туман и образование гололёдно-изморозевого отложения. Под вечер Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы отчиталось: изморозь наблюдало сегодня большинство метеостанций Омской области. Диаметр изморози и сложных отложений варьировался от 1 до 50 мм. В Одесском природное явление достигло опасного уровня. Там зафиксировали изморозь диаметром 50 мм. В Павлоградке изморозь достигла 44 мм, в Русской Поляне – 37 мм, в Черлаке – 25 мм.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.03.2017
В Латвии продолжается потепление климата

В Латвии продолжается потепление климата. Об этом свидетельствуют разработанные Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) сценарии изменения климата в Латвии до 2100 года. Впервые был произведен обстоятельный и подробный исторический анализ климатических данных на территории Латвии, в том числе учтены данные всех имеющихся метеостанций наблюдения LVĢMC за последние 50 лет (с 1961 по 2010 год), говорится на сайте www.meteo.lv.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.03.2017
В Украине сохранится теплая погода

В ближайшие сутки, 7 марта, погоду в большинстве областей Украины будет определять теплая воздушная масса, в северных, центральных, Одесской областях - атмосферный фронт, сообщает Укргидрометцентр. В большинстве северных, центральных и Одесской областях во вторник ожидается небольшой, местами умеренный дождь; на остальной территории - без существенных осадков. Ветер юго-восточный, на западе страны - юго-западный, 7-12 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.03.2017
Дождь, мокрый снег и до +3 в столичном регионе

Синоптики Росгидромета прогнозируют в понедельник в столичном регионе пасмурную и сырую погоду. Как сообщили в метеослужбе, днем ожидаются небольшие, местами умеренные осадки - дождь и мокрый снег. "Температура днем в Москве составит 1-3 градуса тепла, по области будет от -2 до +3 градусов, на юге до 9 градусов тепла", - уточнил представитель Росгидромета. Ветер северо-восточный, восточный 7-12 м/с, на юге области юго-восточный и южный 3-8 м/с. Во вторник в регионе будет облачно с прояснениями, ночью не исключены небольшие осадки. В столице столбики термометров покажут 0....+2 градуса, в Подмосковье будет от -2 до +3 градусов. Днем местами пройдет небольшой дождь, в Москве воздух прогреется до 3-5 градусов выше нуля, по области будет от 3 до 8 градусов выше нуля. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)