www.pogodaiklimat.ru


01.03.2017
По прогнозам Росгидромета, март на ЕТР будет очень теплым

Жителей европейской части России, согласно предварительному прогнозу Росгидромета, ждет один из самых теплых мартов за последние 10 лет. В первый день календарной весны, 1 марта, уже теплее нормы в Московском регионе, сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. По его словам, из-за резкого потепления началось интенсивное таяние снега в Центральной России и на северо-западе страны. Не будет холодов на Урале и в Западной Сибири, где в первой декаде марта, по словам Варакина, сохранятся умеренные морозы и осадки в виде снега. Лишь в Якутии и Красноярском крае температура в первую декаду будет ниже нормы на несколько градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
01.03.2017
2016 год стал самым жарким в Индии за всю историю наблюдений

Метеорологический департамент Индии признал 2016 год самым жарким для страны за всю историю метеонаблюдений, ведущихся на регулярной основе с 1901 года, и спрогнозировал температуры выше нормы в предстоящие месяцы. "В 2016 году среднегодовая температура в стране была самой высокой (на 0,91 градуса выше среднего значения для 1961-1990 годов) за историю наблюдений с 1901 года, что согласуется с наблюдением самых высоких среднегодовых температур в мире в целом в течение этого года", — говорится в пресс-релизе департамента.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.03.2017
В Москве и области небольшие осадки и до +6

Синоптики Росгидромета прогнозируют в первый день весны в Москве облачную с прояснениями погоду. "Местами ожидаются небольшие осадки и гололедица. Температура воздуха в Москве составит 3-5 градусов тепла, по области будет от +1 до +6 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, в некоторых районах не исключены небольшие осадки. Местами на дорогах - гололедица. В столице столбики термометров покажут 1-3 градуса выше нуля, в Подмосковье будет от -1 до +4 градусов. Ветер южный 5-10 м/с. Днем в четверг будет облачно, пойдет дождь, мокрый снег. В Москве воздух прогреется до 3-5 градусов, по области будет от 1 до 6 градусов выше нуля. Ветер южный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)