www.pogodaiklimat.ru


15.03.2017
Наводнение в Перу унесло 48 жизней

В Перу, по последним данным, 48 человек погибли, около 150 обратились к врачам за помощью после самого сильного за последнее десятилетие наводнения, сообщает «МИР 24». Уже полтора месяца в 20 регионах страны действует чрезвычайное положение. Главный удар стихия нанесла по провинции Пьюра. Там из берегов вышла местная река. Несколько тысяч семей экстренно покинули свои дома и расселились во временных пунктах размещения.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2017
В результате наводнения в Эквадоре 13 человек погибли

13 человек погибли и пять тысяч семей пострадали от сильных дождей и наводнений в Эквадоре, сообщает президент страны Рафаэль Корреа в своем Twitter-е. Национальный институт метеорологии и гидрологии Эквадора сообщил, что за первые две недели марта в южных районах страны местами выпало более 100 мм осадков. Это уже превышает месячную норму. По прогнозам, ливни в регионе в ближайшее время продолжатся и ослабеют не раньше начала апреля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2017
Жертвами снежной бури в США стали четыре человека

По меньшей мере четыре человека погибли в результате снежной бури, обрушившейся на северо-восточное побережье США, передаёт телеканал CNN. По данным полиции, в штате Нью-Гэмпшир в результате ДТП, произошедшего из-за непогоды, погибла 16-летняя девочка. В Массачусетсе водитель снегоуборочной машины погиб после столкновения его автомобиля с поездом, который также расчищал железнодорожные пути. Сообщается, что ещё два человека погибли из-за снежной бури в штате Милуоки, однако подробностей об обстоятельствах их гибели не приводится.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2017
До +8 градусов ожидается в столичном регионе

Солнечная, теплая, но ветреная погода ожидается в среду в московском регионе, сообщили в Росгидромете. "По области местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит 6-8 градусов тепла, по области будет от 3 до 8 градусов. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, местами порывами до 15 м/с. ", - уточнил представитель метеослужбы. Предстоящей ночью - облачно, местами умеренные осадки - мокрый снег и дождь. В столице столбики термометров покажут 0...+2 градуса, в Подмосковье - от -2 до +3 градусов. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывами до 15 м/с. Днем в четверг вновь будет дождливо, в Москве воздух прогреется до 4-6 градусов, по области будет от 2 до 7 тепла. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)