www.pogodaiklimat.ru


14.03.2017
Потоп угрожает 20 тысячам жителей Зауралья

В этом году Курганская область готовится к серьезному паводку. Подъем воды ожидается примерно на три метра выше нормы. На прошлой неделе завершила работу на территории Курганской области комиссия Сибирского регионального центра МЧС. Члены окружной комиссии оказали органам власти Зауралья необходимую методическую помощь, убедились, что область всерьез настроена на максимально безопасный пропуск весеннего половодья, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2017
На юге России побиты температурные рекорды

На юге России в понедельник зафиксированы температурные рекорды. В Ялте воздух прогрелся до +16.4°, что на 1.4° выше рекорда 1961 года. В Анапе максимальная температура достигла +20.8°, превысив максимум дня 2006 года более чем на 5 градусов(!). Не устоял температурный рекорд в городе Сочи. Там воздух вчера прогрелся до +22.3°, это на 0.9° больше рекорда дня 1939 года. очень тепло было также в Геленджике, где воздух также прогрелся до +22.3°. И настоящее лето в Туапсе, где вчера отмечена самая высокая температура на территории России: +24.7°.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2017
На востоке США началась снежная буря

Сильнейшая снежная буря, получившая имя «Стелла», разразилась на северо-востоке США, сообщает агентство Reuters. Национальная служба погоды объявила штормовое предупреждение в 8 штатах, в том числе в Нью-Йорке, Пенсильвании, Нью-Джерси и Коннектикуте. До среды, 15 марта, ожидается выпадение до 60 см осадков, температура примерно на 5-15 градусов (около 0 градусов) ниже обычного уровня для этого времени года, а скорость ветра может достигать до 28 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2017
Россия переживает крупнейшую мартовскую аномалию

Погода марта 2017 года на территории России стала одной из крупнейших климатических аномалий за последнюю сотню лет. Об этом сообщил журналистам руководитель Росгидромета Александр Фролов, передают СМИ. «Центральная часть, юг России, запад европейской территории России — мы живем по апрелю. Это продолжительная аномалия — она одна из самых крупных за всю историю инструментальных наблюдений за 100 лет», — рассказал Фролов. Он также отметил, что наступление теплого времени года опережает нормальный график на 20-25 суток. Также, по его словам, в этом году ожидается продолжительная весна.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
14.03.2017
Солнечно и до +8 в столичном регионе

Погода в Москве и Подмосковье во вторник будет солнечной и теплой. Об этом сообщили в Росгидромете. "Ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в Москве составит 5-7 градусов тепла, по области будет от 3 до 8 градусов выше нуля", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Предстоящей ночью ясно и без осадков. В столице столбики термометров покажут 0...-2 градусов, в Подмосковье будет от -4 до +1 градуса. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с. В среду днем по области местами пройдет небольшой дождь, в Москве воздух прогреется до +6...+8 градусов, по области будет от 3 до 8 градусов тепла. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)