www.pogodaiklimat.ru


14.03.2018
Эксперты рассказали о потеплении в России

Потепление климата в России продолжится весь XXI век, при этом скорость роста температуры будет выше, чем в среднем на Земле, говорится в национальном докладе "Глобальный климат и почвенный покров России", представленном в Почвенном институте имени В.В.Докучаева. "Все без исключения современные климатические модели предсказывают потепление климата России в течение всего XXI века, которое заметно превышает среднее глобальное потепление для любого из рассматриваемых сценариев антропогенного воздействия на глобальную климатическую систему", — говорится в докладе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
14.03.2018
Глобальное потепление может уничтожить половину растений и животных

Глобальное потепление серьезно угрожает существованию половины всех видов растений и животных в регионах планеты с особенно разнообразной флорой и фауной. Если выбросы парниковых газов в атмосферу останутся на нынешнем уровне, к 2080 году могут исчезнуть 50 процентов видов растений и животных, в частности, на Байкале и в бассейне Амазонки. Об этом сообщает в среду, 14 марта, немецкая газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung, ссылаясь на имеющиеся в ее распоряжении результаты исследования, проведенного по заказу Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
14.03.2018
Урбанизация влияет на динамику дождей

Урбанизация способна повлиять на движение дождевых облаков и количество выпадающих осадков, сообщают исследователи в двух статьях, опубликованных в Scientific Reports и Geophysical Research Letters. В то время как одни части города оказываются неожиданно «сухими» из-за плотной застройки, в других, напротив, ливни становятся сильнее.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2018
Небольшие осадки и до +2 в Москве в среду

Переменная облачность, местами небольшие осадки ожидаются в Москве в среду днем. Температура воздуха поднимется до 2 градусов. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Потепление в столице в среду продолжится, днем температура воздуха составит от 0 до +2 градусов. Синоптики также предупреждают о гололедице.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)