www.pogodaiklimat.ru


04.08.2017
К Японии подкрадывается разрушительный тайфун Нору

Мощный тайфун Noru надвигается с юга в сторону японских островов Амами в префектуре Кагосима. Об этом сообщило Главное метеорологическое управление Японии. По словам синоптиков, давление в центре тайфуна - 950 гектопаскалей. Скорость ветра - до 40 метров в секунду при порывах до 60 метров в секунду. Высота волн на побережье островов Амами составляет 10 метров. Метеорологи ожидают выпадение осадков до 70 миллиметров в час, а за выходные должно выпасть 500 миллиметров. При этом скорость движения тайфуна очень низкая. Из-за этого штормовой ветер и сильные дожди, возможно, продлятся в регионе длительное время. К концу недели «Нору» достигнет острова Кюсю. В случае, если тайфун не поменяет направление, в понедельник он обрушится на основной японский остров Хонсю. // РИА Новости

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.08.2017
Домашние кошки и собаки вносят свой вклад в глобальное потепление

Cегодня на Земле, помимо людей, доминируют и те животные, которых человек приручил за время своей эволюции – кошки, собаки, домашний скот и птицы. По текущим оценкам, только в США проживает около 163 миллионов домашних кошек и собак, а также примерно 60 миллионов одичавших "мурок", сбежавших или брошенных хозяевами. Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что, употребляя в пищу мясо, кошки и собаки способствуют образованию примерно 64 миллионов тонн углекислого газа в год, что воздействует на климат примерно так же, как и год ежедневной езды 13,6 миллиона автомобилей.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)
04.08.2017
В Московском регионе дождь, гроза и до +28

Дождь, гроза и до 28 градусов тепла ожидаются в пятницу в Московском регионе, сообщили в Росгидромете. "Днем будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой кратковременный дождь, прогремит гроза, температура воздуха в Москве составит +24...+26, по области - от 23 до 28 градусов. Ветер юго-западный и южный, 5-10 м/с, при грозе с порывами до 15 м/с", - уточнил представитель метеослужбы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)