www.pogodaiklimat.ru


31.08.2017
Снег потушил пожары в Иркутской области

По данным на утро четверга, в Иркутской области нет действующих природных пожаров, сообщили в пресс-службе регионального правительства. "По данным региональной диспетчерской службы за минувшие сутки потухли все пожары, находившиеся под наблюдением в зоне космического мониторинга в Катангском районе. Ситуация продолжает контролироваться - сегодня пять самолетов будут задействованы в мониторинге лесопожарной обстановки на территории региона", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
31.08.2017
Тропический шторм Харви выдыхается, Ирма набирает силу

Тропический шторм Харви, который принес беспрецедентно сильные дожди в Техас, выдыхается и превращается в тропическую депрессию. В настоящий момент «Харви» находится в 15 км к юго-западу от города Александрия (штат Луизиана) и продолжает движение в глубь континента, в северо-восточном направлении. Максимальная скорость ветра сейчас не превышает 55 км/ч.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2017
Леонардо ди Каприо пожертвовал миллион долларов пострадавшим от урагана Харви

Благотворительный фонд актера Леонардо Ди Каприо перевел около $1 млн долларов недавно созданному фонду помощи жертвам урагана "Харви" United Way Harvey Recovery Fund, сообщает в четверг агентство Associated Press. "Мы невероятно благодарны Леонардо Ди Каприо и его фонду за щедрость", - сказал глава United Way Брайан Галлахер. "Чтобы дать отпор "Харви", от каждого из нас требуется все, на что он способен, - и это пожертвование тому пример".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2017
Рекордные холода зарегистрированы на Дальнем Востоке

Небывало холодный конец лета наблюдается на Дальнем Востоке. Рекордные холода для последних дней августа зафиксированы в Забайкальском и Хабаровском крае, в Приморье и на Сахалине. Температура воздуха вчера оказалась ниже нормы на 8-11 градусов. Самый холодный день отмечен в Экимчане (11 градусов ниже нормы), где вчера неожиданно выпал снег. Не намного тепле было в Приморском крае: отрицательные аномалии за сутки на метеостанциях Мельничное, Кавалерово, Охотничий превысили 10 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: 9 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (5 шт.)
31.08.2017
Летних снегопадов в Амурской области не было за весь период наблюдений

Летний снегопад, который случился в Амурской области, в поселке Экимчан, не имеет аналогов за всю более чем столетнюю историю наблюдений. Этот поселок находится на широте Липецка и Орла и отличается сравнительно теплым климатом, поэтому в августе там обычно не бывает даже мокрого снега или крупы, не говоря уже о снежном покрове. Тем не менее, накануне там выпало 15 сантиметров снега! До этого самой ранней датой образования снежного покрова в этой местности было 19 сентября 1999 г, когда выпало 4 см снега.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (19 шт.)
31.08.2017
Два смерча едва не потопили судно в Татарском проливе

Накануне, 30 августа экипаж судна-перегрузчика "Залив Радуга" в Татарском проливе заметил редкое атмосферное явление - судно сопровождали два смерча. "Это было примерно в два часа дня. Мы шли из Ванино на Сахалин, в порт Невельск. Примерно в половине пути до острова увидели два смерча. Они около 10 минут преследовали наш корабль, потом исчезли, сначала один, потом второй, начался шторм. На борту судна в это время находились 16 человек. Паники не было. Удивительное явление мы снимали на видео", - рассказал очевидец Иван Павлихин.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2017
Лето в Московском регионе завершится теплой погодой

Календарное лето в Московском регионе завершится теплой, комфортной погодой. Об этом сообщили в Росгидромете. "Ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в Москве составит +18...+20 градусов, по области будет от +17 до +22 градусов", - сказал представитель метеослужбы. Ветер прогнозируется переменных направлений, 2-7 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)