www.pogodaiklimat.ru


02.08.2017
Крупный град разбил теплицы в крупнейшем хозйстве Адыгеи

Серьёзный ущерб в ночь на субботу принёс град крупнейшему тепличному хозяйству Адыгеи «Радуга». Большая часть теплиц была разбита – в общей сложности порядка 6 гектаров, сообщает ГТРК Адыгея. По словам руководителя «Радуги» Хизира Джаримока, ущерб будет известен позже, Сейчас основная задача – убрать остатки стекла, чтобы никто не покалечился.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.08.2017
Жара под 40 и порывистый ветер прогнозируются на Ставрополье в четверг

Установившаяся засуха с повышением температуры до 37 градусов и сильный ветер сохранятся на территории Ставропольского края в четверг, сообщает краевой Гидрометцентр. «Ночью температура воздуха опустится до +17. Днем поднимется до +37, в Ставрополе – до +34», - сказано в сообщении. Скорость порывов ветра будет достигать 9 – 10 метров в секунду. Уточняется, что высокая пожароопасность держится на основной части региона. В крае участились случаи возгорания соломы и пшеничных полей. МЧС ежедневно напоминает о принятии противопожарных мер в связи с засухой и сильным ветром.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.08.2017
Сильный ветер обрушился на палаточный лагерь в Германии

В ночь с 1 на 2 августа ураган на юге Германии обрушился на палаточный лагерь, где стояли дети. Из-за разгула стихии минимум один ребенок погиб, еще четверо ранены, передает агентство DPA. Уточняется, что ЧП произошло недалеко от небольшого городка Рикенбах в федеральной земле Баден — Вюртемберг. В лагере под открытым небом находились 21 ребенок и четыре воспитателя. Начавшаяся ночью буря и удар молнии повалили дерево на одну из палаток, где спали дети. Это привело к смерти ребенка. Состояние одного из четырех пострадавших оценивается как критическое.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.08.2017
В Мьянме из-за дождей ушел под воду буддийский храм

В Мьянме из-за дождей под воду ушла буддистская пагода. Инцидент произошел на глазах перепуганных буддистов. Аномальные осадки в Азии спровоцировали наводнение в ряде районов Азии, поставив под угрозу жизни тысяч человек. Инцидент произошел в центральном регионе Магуэй 20 июля. Стоявшая на берегу пагода 2009 года постройки за считанные секунды ушла под воду. Река, на которой располагался буддийский храм, уже много лет подтапливала земли этого района.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.08.2017
Приморью угрожают тайфуны

Во вторник, 1 августа, синоптики предупредили, что в ближайшие дни, до 10 августа, Приморскому краю угрожают сразу два тайфуна. Уже завтра, по прогнозам метеорологов, атмосферный фронт тайфуна "Хайтанг" принесет ливни на западные границы края. В результате, в Уссурийском районе возможны рост уровня воды в реках и новые подтопления. В последующие пару дней дожди накроют всю территорию Приморья.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.08.2017
Жители Германии считают глобальное потепление самой большой угрозой

Изменение климата, новые войны и теракты являются в настоящий момент главными страхами граждан Германии, свидетельствует опрос института изучения общественного мнения Kantar Emnid, проведенный для изданий медиагруппы Funke. По данным опроса, 71% немцев считают, что глобальное потепление несет особую угрозу, 65% опрошенных боятся новых войн, 63% — терактов. Далее в рейтинге страхов следуют преступность (62%), бедность в старости (59%), приток беженцев (45%) и безработица (33%). Опрос проводился 26 и 27 июня среди тысячи граждан Германии. Респондентам разрешалось выбрать несколько из семи представленных вариантов. // РИА Новости

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.08.2017
В Московском регионе будет солнечно и до +31

Солнечная, сухая и жаркая погода ожидается в среду в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Будет солнечно, без осадков. Температура воздуха в Москве составит +27...+29, по области будет от 26 до 31 градуса", - отметил представитель метеослужбы. Ветер ожидается южный, юго-западный до 5-10 метров в секунду. Предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В Москве столбики термометров покажут от 19 до 21 градуса тепла, по области - от 17 до 22 градусов. Ветер западной четверти, 5-10 метров в секунду. Днем в четверг возможен кратковременный дождь, местами прогремит гроза. В столице воздух прогреется до +25...+27 градусов, в Подмосковье будет от 24 до 29 градусов. Ветер западной четверти, 5-10 метров в секунду, при грозе - с порывами до 12-17 метров в секунду. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (49 шт.)