www.pogodaiklimat.ru


04.10.2018
Дожди и похолодание ожидается в Казахстане

Обширный антициклон покидает Казахстан. А на западные области республики с атмосферными фронтами будет осуществляться очередное вторжение воздушных масс по-осеннему холодных и влажных. По данным РГП «Казгидромет», перемещаясь через Казахстан в восточном направлении, холодные фронты будут вызывать дожди и понижение температуры сначала в западных, а 6 октября в северных, центральных и южных областях. В восточных и юго-восточных областях ожидается малооблачная без осадков погода и повышение температуры. // www.24.kz

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.10.2018
Множество ДТП произошло из-за рекордного снегопада в Калгари

По информации местной полиции, пострадал 21 человек. Информации о погибших нет. В самом крупном ДТП столкнулись около 30 автомобилей. В ночь на вторник в юго-западной части Альберты начался снегопад, который закончился только этим утром. За это время местами выпало до 40 см снега, что стало абсолютным октябрьским рекордом за всю историю метеонаблюдений, отчет которых ведется с 1881 года.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.10.2018
Фермеры Туниса рассказали о своих убытках из-за погоды в этом году

Во вторник, 2 октября, руководитель Союза фермеров Туниса Абдул Маджид аль-Зар рассказал об ущербе, который понесло сельское хозяйство страны после обрушившихся на нее ураганов и холодов. Речь шла о сезоне 2017-2018 годов, передают арабские СМИ. По данным Маджида аль-Зара, ущерб составил примерно 182 миллиона динаров, причем в эту сумму не входят убытки, которые были причинены сельскохозяйственному сектору недавними стихийными бедствиями. Как заявил глава Союза фермеров, коэффициент компенсации ущерба не превышает шести процентов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.10.2018
Дмитрий Киктев рассказал россиянам о предстоящей зиме

В октябре жители России еще могут рассчитывать на температуры выше нормы, зима в этом году будет теплой, при этом морозы отодвинутся ближе к весне. Об этом в интервью рассказал и. о. директора гидрометцентра Дмитрий Киктев. По его словам, москвичам, жителям юга и северо-запада европейской территории России, а также Приволжского округа сильно повезло в августе и сентябре, потому что погода их баловала.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.10.2018
Из-за глобального потепления в Европе постоянно будут гореть леса

Частота пожаров и их площади на юге Европы почти удвоятся в ближайшие несколько десятилетий, если человечество не сможет удержать глобальное потепление на отметке в 1.5 градуса Цельсия. К такому выводу пришли климатологи, опубликовавшие статью в журнале Nature Communications. "Результаты наших расчетов, как и растущие социальные и экономические последствия от пожаров в последние годы, говорят о том, что нам следует радикально переосмыслить те меры, которые сегодня применяются для защиты лесов. Глобальное потепление может полностью обнулить эти меры, и Европе следует начать готовиться к мощным пожарам прямо сейчас", — заявил Марко Турко (Marco Turco) из университета Барселоны (Испания).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.10.2018
Путин: проблему глобального потепления не решить без участия США

Проблему глобального потепления и влияния антропогенных выбросов на климат по всему миру невозможно решить без участия США, поэтому их надо привлекать к дискуссии, заявил президент РФ Владимир Путин в среду. Президент подчеркнул, что между РФ и с США "много проблем и нерешенных вопросов", главы государств также по-разному подходят ко многим международным вопросам и по-разному оценивают двусторонние отношения.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.17 ,     Проголосовало: 23 чел.    
Комментарии (2 шт.)
04.10.2018
В Москве в четверг будет ветрено и дождливо, похолодает до +8

Облачная погода, дождь, сильный ветер и до 8 - 10 градусов тепла ожидаются в четверг в Москве. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем столбики термометров покажут 8 - 10 градусов. "Облачно. Дождь", - прогнозируют синоптики. В Подмосковье температура воздуха будет колебаться в пределах 7 - 12 градусов. Днем в московском регионе ожидается западный ветер со скоростью 5 - 10 м/с, местами порывы могут достигать 15 м/с. Атмосферное давление составит 735 мм ртутного столба. Ночью в Москве температура опустится до 2 - 4 градусов. В Подмосковье похолодает до -1 градуса, максимальная температура ночью составит 4 градуса тепла. Ожидается северо-западный ветер со скоростью 5 - 10 м/с, местами порывы до 17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)