www.pogodaiklimat.ru


04.10.2019
Грета Тунберг исправила профиль в Twitter после слов Путина

Получившая известность во всём мире шведская школьница и экоактивистка Грета Тунберг изменила описание своего профиля в Twitter после слов президента России Владимира Путина о недопустимости использования детей для достижения целей. Российский лидер выразил уверенность в том, что 16-летняя Грета — «добрая девочка и очень искренняя», но ей никто не объяснил, что «современный мир сложен и многообразен». Таким образом он отреагировал на выступление юной шведской экоактивистки на саммите ООН по проблемам климата.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (8 шт.)
04.10.2019
Главу Росгидромета «смыло» с должности паводком?

Яковенко возглавлял Росгидромет с сентября 2017 г. До этого он три года занимал должность заместителя руководителя ведомства. Об отставке Яковенко стило известно вчера из СМИ. Позже информацию об этом подтвердили источники в правительстве. Сам Яковенко за час до публикации официального распоряжения о его отставке заявил РБК, что «никуда не собирается». Серьезные претензии к Яковенко были у МЧС. На совещании, которое прошло в середине сентября, глава министерства Евгений Зиничев доложил президенту России Владимиру Путину, что последствий паводков на Дальнем Востоке можно было бы избежать, если бы Росгидромет вовремя передал информацию о прогнозе погоды.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (22 шт.)
04.10.2019
Жертвами тайфуна "Митаг" стали 9 человек в Южной Корее

Тайфун "Митаг" вызвал наводнения и оползни в городах Южной Кореи Каннын, Пусан, Пхохан и Ульджин, что повлекло человеческие жертвы. Пропали без вести пять человек и семеро пострадали. В связи с тайфуном отменили более 300 авиарейсов. В 300 школах были отменены уроки. Из-за перебоев с энергоснабжением обесточенными оказались 44 тысячи домов. Некоторые населенные пункты затопило. Синоптики сообщили, что тайфун ослабеет, достигнув континентальной части Южной Кореи. Там он будет сравним по силе с тайфуном «Тапой», который бушевал на юге страны 19 и 20 сентября. Его жертвой стал один человек, пострадали не менее 26 жителей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.10.2019
Облачно, дождь и до +14 ожидается в Москве в пятницу

Облачная погода, дождь и до +14 градусов ожидаются в пятницу в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит 12-14 градусов тепла. В ночь на субботу она может опуститься до +5 градусов. В связи с осадками в Московском регионе 4 октября объявлен желтый уровень опасности. Ветер ожидается южный, с переходом на северо-западный, 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление составит около 740 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах 10-15 градусов тепла. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до +2 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)