www.pogodaiklimat.ru


01.10.2019
Дизайн сайта обновлен!

Мы обновили дизайн нашего сайта! Теперь он стал адаптивным, что давно пора было сделать. В 2019 году сайт просто обязан иметь адаптивный дизайн, т.к. около 50% заходов уже осуществляется с мобильных устройств. Страницы теперь выглядят современно и динамично. Также модернизирована программная часть сайта. Ведется работа по наполнению раздела Климатический монитор. В ближайшем будущем там появятся данные по 2400 точкам всего мира! Следите за новостями и обновлениями. Будем рады отзывам и пожеланиям.

Подробнее »
Средняя оценка: 4.38 ,     Проголосовало: 13 чел.    
Комментарии (11 шт.)
01.10.2019
В штате Монтана выпало больше метра снега

Непогода в американском штате Монтана привела к тому, что губернатор Стив Буллок объявил чрезвычайное положение. Ранний зимний шторм разрушал Скалистые горы, а из-за мощного снегопада местные дороги были заблокированы, зафиксированы дорожно-транспортные происшествия. 30 сентября, некоторые фирмы и школы не работали. Об этом сообщает The Weather Channel. В связи с беспрецедентной зимней бурей, которая стала неожиданным сюрпризом для нашего штата в сентябре, власти штата и местные органы власти тесно сотрудничают с целью защиты здоровья и безопасности жителей Монтаны, — отметил губернатор штата. Вечером метеорологи зафиксировали, что в городе Браунинг индейской резервации Блекфут высота снежного покрова достигла 121 см. Видимость на дорогах из-за метели упала до 400 м. Мощный ветер валил деревья и рушил линии электропередач. Без электроэнергии остались 20 тыс. домов.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.10.2019
Центральная Европа пострадала от шторма

По Центральной Европе пронеслись сильные ветры. Они стали причиной двух смертей - подростка в Словакии и мужчины в Германии. Об этом сообщает AP News. 14-летняя девочка погибла в Словакии во время падения дерева. Несколько сокурсников ранены. В Германии погиб водитель - на его машину упало дерево. Из-за сильного ветра было нарушено движение железнодорожных составов. С утра 30 сентября были закрыты междугородные линии от Берлина до Гамбурга и Ганновера, на юге упавшее дерево заблокировало движение на дороге Нюрнберг-Аугсбург. В районе Вольфсбурга скоростной поезд въехал в упавшее на пути дерево. В районе Дортмунда пожарные спасали овец из затопленного поля – уровень воды на нем достигал 2 м. В Чехии поваленные деревья перекрыли автотрассы, десятки тысяч домов остались без электроэнергии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.10.2019
В Петербурге закрывалась дамба из-за угрозы наводнения

Створы Комплекса защитных сооружений (КЗС) в Невской губе Финского залива в Санкт-Петербурге открыли во вторник вечером, движение судов по корабельному фарватеру восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба комплекса. "Все затворы КЗС поочередно переведены в штатное положение "открыто" к 18:00 мск. Движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру восстановлено в 17:45 мск", - говорится в сообщении на сайте комплекса. Створы дамбы были закрыты во вторник утром из-за угрозы наводнения в связи с прогнозом синоптиков об усилении ветра до 24 метров в секунду. На среду в управлении МЧС по Петербургу также прогнозируют неблагоприятные погодные условия и ветер с порывами до 20 метров в секунду. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.10.2019
В Китае из-за тайфуна "Митаг" объявлен желтый уровень опасности

В Китае в понедельник было объявлено предупреждение "желтого" уровня из-за приближающегося тайфуна "Митаг", который, как ожидается, принесет порывистый ветер и проливные дожди в восточные районы Китая. По прогнозу Центральной метеорологической станции КНР, 18-й по счету в этом году тайфун, получивший название "Митаг", выйдет на сушу на севере Тайваня или пройдет в непосредственной близости от этой части острова в понедельник вечером. Продолжая движение в северном направлении, тайфун может обрушиться на побережье восточнокитайской провинции Чжэцзян или пройти в непосредственной близости от него во вторник.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.10.2019
Тайфун "Митаг" вызвал сильные ливни на юге Японии

Приближение к японским островам мощного тайфуна "Митаг", унесшего жизни не менее 19 человек на Филиппинах, вызвало сильнейшие за последние 50 лет осадки на островах Яэяма в южной префектуре Окинава, свидетельствуют данные метеорологической станции на острове Исигаки. "В населенном пункте Такетоми префектуры Окинава зафиксированы рекордные по силе ливни за последние 50 лет", - говорится в сообщении метеорологов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.10.2019
Облачная погода и дождь ожидаются во вторник в Москве

Облачная погода с прояснениями, небольшой, местами умеренный дождь и до +17 градусов ожидаются во вторник в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит 15-17 градусов тепла. В ночь на среду она может опуститься до +5 градусов. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с, в связи с чем на 1 октября объявлен желтый уровень опасности. Атмосферное давление составит около 731 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах 12-17 градусов тепла. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до +3 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (8 шт.)