www.pogodaiklimat.ru


22.02.2018
В Украине похолодает до -20 градусов

В Украине в ближайшие несколько дней значительно похолодает, местами температура воздуха будет достигать -20 градусов и даже на юге страны и в Крыму будут морозы до -9... -11 градусов. Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра. Погоду в Украине будет определять поле повышенного атмосферного давления и прохладная воздушная масса.

Подробнее »
Средняя оценка: 8 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (16 шт.)
22.02.2018
Вечную мерзлоту защитят законодательно

Совет по Арктике и Антарктике при Совете Федерации признал целесообразной разработку законопроекта, направленного на защиту вечной мерзлоты России. Помимо помощи в освоении северных земель при реализации прорывных экономических проектов, он должен минимизировать урон от климатических колебаний. Ученые прогнозируют, что примерно к середине этого столетия от современных площадей российской вечной мерзлоты останется лишь пятая часть.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.02.2018
Австрию ждут холодные деньки

В Австрию придет полярный холод, а температура воздуха местами может опуститься до -20 градусов. Таковы безрадостные прогнозы синоптиков из Центрального института метеорологии и геодинамики (ZAMG). Полярный холодный воздух придет в Австрию, после относительно теплой зимы австрийцы почувствуют настоящие прелести уходящего времени года. Температура начнет снижаться уже в ночь со среды на четверг. Практически во всех частях Австрии ночью температура воздуха будет находиться в диапазоне от минус пяти до минус пятнадцати градусов, а местами и до -20 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.02.2018
В Кыргызстане в прошлом году увеличилось число чрезвычайных ситуаций

Количество чрезвычайных ситуаций в 2017 году по сравнению с 2016-м выросло на 91 случай - с 248 до 339. Причина - большее количество осадков в виде дождя и снега. Такие данные озвучили на коллегии в МЧС Кыргызстана. В ведомстве привели следующую статистику: в прошлом году в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера погиб 141 человек (47 - в 2016-м). Материальный ущерб составил 1,27 миллиарда сомов (в 2016-м - миллиард). По словам замминистра ЧС Давлетбека Алимбекова, точность метеорологических прогнозов "Кыргызгидромета" составляет 93%. В стране в данный момент работают 52 метеостанции. Также в ближайшее время в планах МЧС открыть 15 региональных центров мониторинга чрезвычайных ситуаций.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.02.2018
В Даугавпилсе подморозило до -26

Сегодня в 7.00 на метеостанции в Даугавпилсе, расположенной на границе города около Ругельского водохранилища, столбик термометра понизился до -26.2 градусов. Это самая низкая температура, начиная с 7 января 2017 года, когда был мороз в -31 градус. Как сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии, на остальной части Латвии температура была в это же время от —8.5 градусов на Колке до —22 градусов в Руйене. —24 градуса было в Айнажи и Стальгене.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.02.2018
В пятницу в Москве похолодает до -25 градусов

Температура в ночь на пятницу в Москве опустится местами до 25 градусов ниже нуля, возможен небольшой снег. Об этом сообщается в прогнозе, опубликованном на сайте Гидрометцентра. Днем в четверг ожидается 9-11 градусов мороза, переменная облачность, местами небольшой снег и гололедица. Ветер слабый. Атмосферное давление составит 759 мм ртутного столба, рассказали в Гидрометцентре. Ночью на пятницу москвичей ожидает 18 - 20 градусов ниже нуля, местами до 25 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (36 шт.)