www.pogodaiklimat.ru


22.02.2017
В выходные жителей Петербурга ждут температурные качели

На предстоящих праздничных выходных жителей и гостей Петербурга ждет неустойчивая температура. На смену временному похолоданию на один день придет плюсовая температура, которая уже в пятницу вновь сменится заморозками. Как сообщает Гидрометцентр Северной столицы, в четверг, 23 февраля, ночью местами ожидается метель при -5...-7 градусах, днем – мокрый снег и повышение температуры до одного градуса тепла. В пятницу, 24 февраля, в городе на Неве пройдет небольшой снег, ночью -3...-5 градусов, днем -1...-3 градуса.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.02.2017
Копенгаген может стать первой столицей с нулевым выбросом CO2

Копенгаген может стать первой столицей с нулевым выбросом СО2 к 2025 году. Об этом сообщила в своем блоге Международная ассоциация городов и местных правительств, нацеленных на устойчивое развитие (ICLEI - Local Governments for Sustainability). По данным ассоциации, Дания предпринимает усилия, чтобы замедлить антропогенное изменение климата и сократить до нуля выбросы углекислого газа к 2025 году. Столица Дании расположена у Северного моря, и последствия глобального потепления касаются ее напрямую. Копенгаген все чаще страдает от штормов и проливных дождей. Согласно пессимистичному прогнозу, подготовленному Институтом Нильса Бора в 2015 году, уровень моря в Северной Европе к концу 21-го века может подняться до 1,5 метров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.02.2017
В Омске через месяц начнется паводок

Омские спасатели обнародовали сегодня предположительные даты подтоплений и призвали население подготовиться к возможным последствиям. Начальник главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут сегодня выступил с прогнозом паводковой ситуации в регионе. По данным управления, весенний паводок 2017 года начнется уже с 20 марта, однако к 10–15 числу жителям частного сектора нужно быть готовыми к разным неожиданностям.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.02.2017
Сильный снегопад накрыл Северный Китай

По меньшей мере 50 тыс. жителей провинции Шаньси (Северный Китай) понесли материальный ущерб от снегопада. Об этом сообщил информационный интернет-портал Sina. Сообщается, что в общей сложности от стихии пострадали более 5 тыс. га посевов, ущерб от снегопада оценивается властями в 30 млн. юаней ($4,36 млн). В ряде населенных пунктов провинции стихией блокированы автодороги, повреждены линии связи, нарушена подача электроэнергии. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.02.2017
В столичном регионе будет облачно и морозно

Облачность с прояснениями и небольшой мороз ожидаются в среду в московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Днем будет облачно с прояснениями, небольшой, по области умеренный снег, температура в Москве 0...-2 (с понижением к вечеру до -7 градусов), по области - 0...-5 (с понижением к вечеру до -9 градусов). Ветер северный 5-10 м/с.", - уточнил представитель метеослужбы. В регионе сохранится желтый уровень опасности, объявленный накануне метеорологами. Связано это с сильной гололедицей и порывами ветра, которые будут достигать 17 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)