www.pogodaiklimat.ru


24.02.2017
На Великобританию обрушился шторм Дорис

На часть территории Англии обвалился шторм «Дорис», в итоге в лондонском аэропорту Хитроу была отменена часть рейсов. Тяжелые погодные условия фиксируются на севере и востоке Британии, на севере Уэльса, в центральной Британии. По предположениям метеорологов, толщина снега в некоторых частях Шотландии достигать 10-15 см. На северном западе Уэльса скорость ветра достигла 150 км/ч. В преддверии урагана были отменены все полеты между Англией и Ирландией, а на ряде направлений железнодорожного транспорта были внесены скоростные ограничения.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
24.02.2017
В Украину пришло значительное потепление

Сегодня, 24 февраля, весна наконец-то покажет свою улыбку и порадует долгожданным солнцем жителей Украины. На юге страны температура воздуха прогреется до 15 градусов. Осадков не предвидится. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. По всей территории Украины, кроме Сумской продержится сухая погода. В Сумские области возможны кратковременные дожди. Столбики термометров поднимутся до 10 тепла на востоке страны и до 10-11 по Цельсию - на севере и западе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.02.2017
Трампа убедили не отказываться от Парижского соглашения по климату

Дочь и зять президента США - Иванка Трамп и Джаред Кушнер - убедили главу государства отказаться от выполнения обещания выйти из Парижского соглашения по климату. Упоминание о нем исключено из проекта одного из двух указов, которые Дональд Трамп планирует подписать в скором времени, сообщила в четверг газета The Wall Street Journal. Согласно ее информации, Иванка Трамп считает, что противодействие необратимым изменениям климата на планете должно стать одним из приоритетов администрации отца. Ее муж Кушнер, являющийся советником президента США, придерживается аналогичной точки зрения. WSJ называет уступчивость главы государства признаком роста влияния Иванки с супругом в Белом доме.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.02.2017
Дождь, порывистый ветер и до +5 в Московском регионе

Дождливая, теплая, но ветреная погода ожидается в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Пойдет дождь, мокрый снег. Температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса тепла, по области будет до +5 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер южной четверти 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Местами на дорогах - гололедица. В ночь на субботу будет облачно, пройдет небольшой снег. В столице столбики термометров опустятся до 3-5 градусов ниже нуля, в Подмосковье будет от 3 до 5 градусов мороза. Днем - облачно с прояснениями, местами небольшой снег. В столице будет до -2 градусов, по области - до 5 градусов мороза. Ветер северо-западный и западный, 5-10 м/ с, местами порывы 12-17 м/с. Местами гололедица. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)