www.pogodaiklimat.ru


03.02.2017
В Крыму ожидается сильный паводок

Подразделения МЧС в Крыму готовятся к сильному паводку, который ожидается при таянии полутораметрового снежного покрова в горах полуострова, сообщил министр чрезвычайных ситуаций - начальник главного управления МЧС России по региону Сергей Шахов. "Мы усиленно готовимся к ожидающемуся паводку. Сейчас проводим комплекс мероприятий по обеспечению его безопасного прохождения. Такого не было в горах порядка 30 лет: около полутора метров толщина снега", - сказал С.Шахов на встрече с главой республики Сергеем Аксеновым. Стенограмму встречи распространила в пятницу пресс-служба С.Аксенова. С.Шахов сообщил о планах собрать воду от таяния снегов в водоемы, которые используются для водоснабжения курортных регионов Крыма. "Совместно с муниципалитетами проводим необходимую работу, в том числе чистим русла водоёмов", - сказал министр. // Интерфакс

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
03.02.2017
На следующей неделе в Беларуси ожидается похолодание

На следующей неделе в Беларуси ожидается похолодание с ночными температурами до -28°С, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов. По его информации, в субботу, 4 февраля, погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, по юго-востоку страны скажется влияние малоподвижного фронтального раздела.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
03.02.2017
Синоптики предупредили об угрозе схода лавин в Карпатах

Синоптики объявили в горах Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областей значительный уровень лавинной опасности. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины, передает УНН. "По информации Укргидрометеоцентра, 3 февраля в горных районах Закарпатской области сохраняется, в горах Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областей объявляется значений (3-й) уровень лавинной опасности", - говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.02.2017
В горах ОАЭ выпал снег

Ночью 3 февраля в горах ОАЭ выпал снег. Температура опустилась ниже нуля и выпал снег. Конечно же такое событие вызвало бурю восторга у местного населения. Фейсбук пестрит от множества видео, где внедорожники поднимаются по снегу на гору Джебел Джаис. Население просто в восторге от такого, на подъездах к горам образовались огромные пробки. Остальная территория Эмиратов продувается сильным и холодным ветром. Порывы ветра настолько сильны, что в некоторых местах, в частности в Дубае вырваны с корнями деревья и повалены рекламные щиты. Проведение гонки «Тур Дубая» на время приостановлено организаторами, чтобы участники и зрители не подвергались опасности. Метеорологи со своей стороны не предвещают ничего хорошего. По их сводкам погода станет лучше только на следующей неделе. Сейчас столбики термометров опустились до 10 градусов в Дубае и 13 градусов в Шардже.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.02.2017
Небольшой снег и до -10 в столичном регионе

Синоптики Росгидромета прогнозируют в Московском регионе облачность с прояснениями. "Местами пройдет небольшой снег, на дорогах возможна гололедица", - уточнил представитель метеослужбы. Температура воздуха в Москве составит -5...-7 градусов, по области будет от 5 до 10 градусов мороза. Ветер прогнозируется юго-восточный, восточный, его скорость достигнет 5-10 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами вновь ожидается небольшой снег, на дорогах будет скользко. В столице столбики термометров покажут -12...-14 градусов, по области будет 12-17, местами до 22 градусов ниже нуля. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Днем в субботу облаков станет больше, пройдет снег, местами гололедица. В Москве подморозит до -6...-8 градусов, в Подмосковье будет от 6 до 11 градусов мороза. Ветер, как и ночью, ожидается юго-восточный, со скоростью 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (42 шт.)