www.pogodaiklimat.ru


20.02.2017
В Марий Эл ожидается мощный паводок

Прогноз МЧС не утешителен. Эксперты уверены, что можно ожидать наводнение в Марий Эл, благодаря которому в зоне подтопления окажутся больше двух сотен домов. Марийские Уржумка и Кокшайск, расположенные в нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС, запросто окажутся под водой при внезапном быстром половодье. По предварительному прогнозу центра «Антистихия» МЧС, в Марий Эл реки вскроются во второй декаде апреля, а если будут идти дожди и одновременно резко потеплеет, то под воду уйдет треть республики.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
20.02.2017
В Калифорнии прошли сильные дожди

В США непогода обрушилась на большую часть американского штата Калифорния. Об этом сообщает ABC News. Отмечается, что в пятницу, 17 февраля, под влиянием мощного Тихоокеанского шторма оказалась Южная и Центральная части штата Калифорния, вызвав сильные дожди с порывистым ветром. В результате стихии были повалены деревья, нарушены линии электропитания, а также наблюдаются блокировки автодорог. Читайте также: Мощное землетрясение всколыхнуло Калифорнию: появились первые видео В некоторых регионах были эвакуированы целые районы, нарушены коммуникации, отменены около 300 рейсов.. Дожди вызвали оползни в горных районах. Сообщается, что в результате стихии два человека погибли. Спасатели рассказали, что в Лос-Анджелесе 10 машин оказались в ловушке быстро движущейся воды на проезжей части.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.02.2017
В Московском регионе ожидается теплая, облачная и ветреная погода

Короткая, праздничная неделя в Москве начнется облачной, теплой и ветреной погодой. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, ожидаются небольшие осадки, местами гололедица. "Температура воздуха в Москве составит 1-3 градуса тепла, по области будет от -2 до +3 градусов", - уточнил представить метеослужбы. Ветер юго-западный и западный, 7-12 м/с, местами с порывами ночью 15-20 м/с, днем 12-17 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
20.02.2017
В Болгарии отметили 130-летие метеослужбы страны

На днях исполнилось 130 лет с того дня, когда в Болгарии начали проводить регулярные метеорологические исследования. Немногие специалисты за пределами круга метеорологов знают об этой дате, но она имеет очень важное значение в области истории техники и науки Болгарии, так как первая метеорологическая станция на территории Болгарии начала работать еще в девятнадцатом веке. Современную Болгарию покрывает густая метеорологическая сеть, также страна является частью международного метеорологического обмена.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)