www.pogodaiklimat.ru


21.02.2017
Российские ученые работают над прогнозом климата на 100 лет

Климатическая модель будущего. Ученые из Нижнего Новгорода, в составе международной команды специалистов, создают алгоритм изменения климата на ближайшие, как минимум, сто лет. Возможен ли такой долгосрочный прогноз? Как рассчитать с математической точностью время и силу стихийного бедствия? И чем грозит глобальное потепление? Погода для середины февраля достаточно типичная — около ноля, снег, пасмурно. Еще сто лет назад такую температуру назвали бы аномальной.

Подробнее »
Средняя оценка: 6 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)
21.02.2017
В Казахстане будет солнечно и тепло

В ближайшие три дня в Казахстане будет погода без осадков, сообщает «Казгидромет». Синоптики рассказали о погоде на 21-23 февраля. Атмосферные фронты, которые вызывал снегопады и метели, постепенно покидают территорию республики и уходят на восток. Им на смену придет антициклон, определяющий погоду на ближайшие дни в стране. В связи с этим на большей территории Казахстана ожидается погода без осадков, при этом температура воздуха будет на 3-6 градусов выше климатической нормы.Подробнее »

Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2017
В аэропорту Уфы произошло происшествие из-за метели

Неблагоприятная погода могла стать причиной выката самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Уфы, сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СКР в понедельник. "Возможной причиной инцидента могла стать сильная метель, однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб", - сказали в пресс-службе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2017
Сегодня в Киеве ожидается мокрый снег и дождь

Сегодня днем ​​в Киеве ожидается мокрый снег и дождь, порывы ветра до 15-20 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. По прогнозу Украинского гидрометцентра, сегодня, 21 февраля, в Киеве облачно с прояснениями, днем ​​мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, однако иногда днем ​​порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Температура - 2-4° тепла. Напомним, сегодня в Украине установится облачная с прояснениями погода.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2017
В Тамбове синоптики ждут начала бурного паводка

Оттепель в Тамбове вызывает опасения, связанные с паводком. Зима в этом году снежная. Каким будет первый весенний месяц, с точностью до ста процентов не решаются сказать даже синоптики. В Тамбовском гидрометеоцентре дают краткосрочный прогноз на 3-5 дней, в соответствии с которым резкого обильного таяния снега в ближайшую неделю не ожидается, поскольку плюсовая температура днем будет чередоваться с ночными заморозками.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2017
Мокрый снег, порывистый ветер и до +3 в столичном регионе

Облачная, сырая и ветреная погода ожидается во вторник в Москве и Подмосковье, сообщили в Росгидромете. "Прогнозируются мокрый снег, снег, местами на дорогах гололедица. Температура воздуха в Москве составит 0...+2 градуса, по области будет от -2 до +3 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. Предстоящей ночью синоптики ожидают облачную погода, снег, сильную гололедицу. В столице столбики термометров покажут -2...-4 градуса, по области будет от 0 до -5 градусов. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/ с, местами с порывами до 12-17 м/с. Днем в среду уже облачно с прояснениями и снег небольшой, но гололедица опять сильная. В Москве будет от -2 до -4 градусов, в Подмосковье будет от 0 до -5 градусов с понижением к вечеру до -9 градусов. Ветер северо-западный, северный - 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)