www.pogodaiklimat.ru


13.09.2018
Ураган Флоренс ослабел до второй категории

Ураган "Флоренс" в Атлантическом океане, надвигающийся на несколько штатов, ослаб с третьей до второй категории из пяти возможных по шкале Саффира - Симпсона. Об этом сообщил в среду Национальный центр по наблюдению за ураганами США. "Флоренс" сейчас ураган второй категории по шкале Саффира - Симпсона. Незначительное изменение в мощности ожидается до того, как его эпицентр достигнет побережье, ослабление ожидается, когда он пройдет вглубь материка", - указано в сообщении центра. Максимальная скорость ветра в эпицентре атмосферного явления снизилась до 48 м/c.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.09.2018
На юге Китая эвакуированы 12 тысяч человек из-за тайфуна

Около 12 тыс. жителей провинции Гуандун на юге Китая были эвакуированы в связи с приближением 23-го по счету в этом году тайфуна Barijat, сообщает китайское информагентство "Синьхуа". По распоряжению местных властей 11 998 жителей, проживающих в низовьях и обветшавших зданиях, были эвакуированы. Из соображений безопасности пассажирским судам предписано прекратить оказывать услуги в проливе Цюнчжоу, между провинциями Хайнань и Гуандун. Также приостановлена работа на 200 строительных площадках. Предполагается, что тайфун Barijat выйдет на сушу в прибрежных районах Гуандуна уже сегодня. Ожидается, что на провинцию обрушатся сильные штормы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.09.2018
Снегопад заблокировал трассу Енисей

Красноярские дорожные полицейские сообщили, что на загородной трассе Р-257 «Енисей» в направлении Дивногорска ограничено движение для пассажирских автобусов и грузового транспорта с одной осью. Причиной ограничения стал обильный снегопад. На участке с 85 по 125 км дежурит наряд ДПС. Также на месте работает спецтехника. Как только дорожного полотно очистят от снега, движение здесь откроют. Федеральное управление автодорог «Енисей» настоятельно просит автовладельцев воздержаться от поездок на летней резине, быть предельно внимательными при движении в сложных погодных условиях, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.09.2018
В Москве сегодня погода будет напоминать осеннюю

Москва сегодня будет находиться под влиянием атмосферного фронта. Утром продет кратковременный дождь, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха днем составит +19...+21 градус. Ветер западный, 5-10 м/с, при порывах до 15 м/с. Атмосферное давление существенно составит 748 мм рт. ст., что близко к норме. Влажность воздуха — 60%. Содержание кислорода в воздухе соответствует нормальным показателям.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)