www.pogodaiklimat.ru


11.09.2018
Мир близок к точке невозврата в процессе изменения климата

Мир рискует достичь точки невозврата в процессе изменения климата, заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш, выступая в Нью-Йорке 10 сентября. Об этом сообщает официальный сайт ООН. Гутерреш призвал мировое сообщество более активно участвовать в борьбе с изменением климата. Настало время «сломать паралич», пока не стало слишком поздно, сказал генсек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
11.09.2018
Береговая эрозия в Арктике усиливает глобальное потепление

Ученые из Института Альфреда Вегенера совместно с коллегами из Копенгагена и Цюриха нашли доказательства того, что береговая эрозия в Арктике усиливает глобальное потепление. Результаты научных исследований опубликованы в издании Eurekalert. Изучение образцов отложений Охотского моря на восточном побережье России под руководством исследователей AWI показало, что тенденция «потери» вечной мерзлоты Арктики в конце последнего Ледникового периода привела к повторному резкому увеличению концентрации углекислого газа в атмосфере. На сегодняшний день точные масштабы будущего увеличения концентраций парниковых газов остаются неизвестными. Отчасти это связано с тем, что СО2 вырабатывается не только продуктами жизнедеятельности человека, но и в результате естественных экологических процессов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.09.2018
Небольшой дождь и до +24 будет в Московском регионе во вторник

Небольшие осадки и до 24 градусов тепла прогнозируют синоптики во вторник в Московском регионе, сообщается на сайте Гидрометцентра. "Облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь", - говорится в сообщении. Ветер восточный, 5-10 м в секунду. Атмосферное давление составит 755 мм ртутного столба. В ночь на среду температура воздуха в Москве опустится до 13-15 градусов. Ветер изменит направление на южное, юго-западное, его скорость не превысит 10 м в секунду. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)