www.pogodaiklimat.ru


24.12.2019
Мощный тайфун накрыл Филиппины

К закрытию морского и авиационного сообщения на Филиппинских островах привел удар стихии 24 декабря, сообщает Bloomberg. Из-за тайфуна, получившего названия «Фанфон» или «Урсула» авиакомпании, работающие на островах, в частности, Cebu Pacific и Philippine Airlines, отменяют авиарейсы. В свою очередь, морское сообщение закрыто службой береговой охраны. В результате до 24 тысяч пассажиров не смогли вылететь и ожидают улучшение метеоусловий. Власти государства призывают жителей не отправляться в поездки и оставаться в тех местах, где они сейчас находятся до прекращения чрезвычайной ситуации во избежание человеческих жертв.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.12.2019
Высокая вода пришла в Венецию

Новый пик "высокой воды" зафиксирован в Венеции в понедельник: как сообщил центр мониторинга приливов, ее уровень достиг 143 сантиметров. Ранее власти Венеции предупредили о подъеме воды до 150 сантиметров. По информации центра приливов, при таком показателе затоплению могут подвернуться до 70 процентов территории города. Прогнозы оказались завышенными: с 09.30 до 10.00 местного времени вода держалась на отметке 143 сантиметров, после чего пошла на спад.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.12.2019
Из-за роста концентрации углекислого газа люди тупеют

Новое исследование ученых из Университета штата Колорадо в Боулдере и их коллег из других научных организаций показывает, что у растущего уровня CO2 в атмосфере есть еще более опасные последствия, чем глобальное потепление. Они обратили внимание на ряд работ, посвященных когнитивным функциям людей, находящихся продолжительное время в атмосфере с повышенным содержанием углекислого газа. На основе их результатов, исследователи построили оценочную модель, чтобы понять, как в будущем изменяющийся состав атмосферы повлияет на все человечество в плане интеллектуальных способностей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (13 шт.)
24.12.2019
Декабрь грозит стать самым бесснежным за всю историю в Москве

В первом месяце зимы было всего пять дней со снегом и до 25 декабря осадков не ожидается, таким образом, этот месяц может стать самым малоснежным за всю историю метеонаблюдений, сообщается на сайте «Метеовести». На сегодняшний день средняя температура декабря в Москве оставляет около 1 градуса, что более чем на 6 градусов превышает климатическую нормы. Он также может оказаться в топ-3 самых теплых декабрей за последние 50 лет.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (14 шт.)
24.12.2019
Метеоспутник Метеор-М столкнулся с метеоритом

Российский метеоспутник "Метеор-М" 2-2 столкнулся с микрометеоритом, после чего изменил орбиту и на время потерял ориентацию, сообщили в "Роскосмосе". Инцидент произошел 18 декабря, после ЧП спутник отключил питание всех систем до входа в зону видимости российских средств слежения. После были начаты работы по восстановлению его работоспособности — гашение угловых скоростей, перевод в штатную ориентацию, получение телеметрической и целевой информации", — рассказали в госкорпорации. Сейчас связь восстановлена, проводятся регулярные сеансы управления с получением телеметрической информации и данных с целевой аппаратуры.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.12.2019
Облачно, небольшой дождь и до +6 в Москве во вторник

Облачная погода, местами небольшой дождь и до +6 градусов ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит 4-6 градусов тепла. В ночь на среду она может опуститься до +2 градусов. Ветер южный, юго-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 745 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах 2-7 градусов тепла. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки 0 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)