www.pogodaiklimat.ru


27.06.2019
Глобальное потепление станет причиной нового апартеида

В новом докладе эксперты ООН заостряют внимание на социально-экономических последствиях ближайшего десятилетия. Миллионы людей окажутся за чертой бедности, а новой реальностью станет дефицит воды и голод. В новом отчете ООН эксперты рассматривают вопросы миграции населения, появление феномена климатических беженцев, сокращение природных ресурсов и природные катаклизмы, но в первую очередь — неравенство между богатыми и бедными, которое глобальное потепление только увеличит.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (21 шт.)
27.06.2019
Гитарист Pink Floyd продал свои гитары ради с глобальным потеплением

Гитары Дэвида Гилмора (David Gilmour), включая культовый Black Strat, были проданы за миллионы на благотворительном аукционе Christie`s в Нью-Йорке 20 июня 2019. Как сообщили представители аукционного дома, в ходе торга 120 гитар нашли новых хозяев, и общая вырученная сумма составила рекордные 21,5 миллиона долларов. 5.25 из них заплатил один покупатель. Самым дорогим лотом стала Black Stratocaster 1969 года, на которой Гилмор играл на записи культовых альбомов "The Dark Side Of The Moon", "Wish You Were Here", "Animals" и "The Wall". Ее покупатель заплатил за инструмент 3.975.000 долларов, поставив новый мировой рекорд продаж гитар на аукционах. Среди других гитар, которые можно было купить в большом количестве, была Fender Stratocaster 1954 года с серийным номером 0001. Все средства от торгов будут переданы в некоммерческую организацию ClientEarth, которая занимается проблемами изменения климата. - Нам нужен цивилизованный мир для всех наших внуков, в котором можно играть на этих гитарах и петь песни, - объяснил свой выбор бывший фронтмен Pink Floyd.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.06.2019
В Хабаровском крае установилась аномально холодная погода

Груда льда в центре Хабаровска в четверг, 27 июня, удивила прохожих. Возможно, упавшие с кондиционера льдины пролежали всё утро, но так и не растаяли до обеда. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», в регионе установилась аномально холодная для конца первого месяца лета погода. - Эти дни температурный фон на юге Хабаровского края практически не отличается от северных районов. По утрам лишь 11 градусов выше ноля. Для сравнения, на метеостанции «Шантарские острова» среди вод ледяного Охотского моря столбик термометра показал ненамного меньше: +9, - рассказала начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
27.06.2019
В Венгерово потоп: выпало 73 мм осадков за несколько часов

26 июня на территории Венгеровского района разыгралась непогода. Ливень обрушился на село Венгерово в обед и продолжался восемь часов. Огороды, сады, улицы превратились в моря. По данным Венгеровской метеостанции, за один день была превышена месячная норма осадков – 52,3 мм свалилось с небес в светлое время суток, еще 21, 2 миллиметра воды выплеснуло небо над Венгерово ночью. Месячная норма в 43 мм была перекрыта еще в первой декаде июня.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
27.06.2019
Ростех разработал уникальную портативную метеостанцию

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Госкорпорации Ростех представил портативную метеостанцию СМП-1 двойного назначения. Разработка может применяться как в гражданском, так и в военном секторе и не имеет аналогов в России. Прибор был впервые показан на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019", который проходит с 25 по 30 июня в подмосковной Кубинке. Портативная метеостанция СМП-1 определяет основные параметры окружающей среды: давление, температуру, влажность, скорость и направление ветра. Кроме того, прибор оснащен встроенными приемопередатчиками космических навигационных систем ГЛОНАСС и GPS. Это позволяет осуществлять привязку измерений к местности, а также использовать устройство в качестве носимого навигатора.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.06.2019
Дождь с грозой и до +21 в Москве в четверг

Синоптики прогнозируют дождь с грозой и до +21 градуса в Москве 27 июня. Как сообщается на сайте Гидрометцентра РФ, днем в городе температура воздуха составит 19-21 градус, а в ночь на пятницу может опуститься до +13. В связи с сильным дождем, грозой и ветром в Московском регионе 27 июня объявлен желтый уровень опасности. Днем ветер южный, местами порывами до 13-18 м/с. Атмосферное давление - около 741 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах 17-22 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до +10. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)