www.pogodaiklimat.ru


31.12.2020
О новогодней погоде в Москве

Гидрометцентр России на основе многолетних данных подготовил информацию о температурном режиме и количестве осадков в новогоднюю ночь в Москве с начала XXI века. Предлагаем вам познакомиться с этой интересной статистикой и узнать, как менялась новогодняя погода. Средний ночной минимум температуры воздуха -9.1°, средний дневной максимум -4.4°. Абсолютный максимум 31 декабря (5.1°) держится с далекого 1925 года.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
31.12.2020
Новый год в Казахстане начнется морозной погодой

Морозы до минус 40 градусов ожидаются в Казахстане, передает РГП «Казгидромет». Атлантический циклон, принесший снег и повышение температуры воздуха, сохранит свое влияние лишь на восточные регионы. Погоду на остальной территории Казахстана будет определять холодный антициклон из районов Таймыра. Он, смещаясь в восточном направлении, вызовет понижение температуры воздуха в северных и восточных областях в ночные часы до 30-35, в отдельных районах до 40 градусов мороза.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
31.12.2020
Во Франции 2020 год стал рекордно теплым

Уходящий 2020 год признан во Франции самым теплым за 120 лет метеонаблюдений, которые ведутся в стране. Об этом сообщила во вторник национальная метеорологическая служба Meteo-France. По данным синоптиков, средняя температура во Франции в этом году составила 14 градусов по Цельсию. До этого самым теплым годом в стране был 2018-й. Тогда средняя годовая температура составила 13.9 градуса по Цельсию. "Этот год был отмечен чередой "жарких" месяцев, - подчеркнули в Meteo-France. - В начале года в стране был зафиксирован самый жаркий в истории февраль, в конце июля, а затем в августе во Франции были отмечены аномально жаркие дни". Также, по словам метеорологов, непривычно теплым был ноябрь.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.12.2020
Билл Гейтс хочет засерить атмосферу

Билл Гейтс сейчас наиболее известен как филантроп, а не как человек, основавший Microsoft. Он известен своим желанием спасти нас от самих себя. Теперь, видимо, он хочет спасти нас от солнца. Весь мир обратил внимание на его усилия по вакцинации и блокировке городов. И вот ещё один из самых спорных проектов Гейтса получил добро: проект, который поможет заблокировать солнце. По данным Reuters, в рамках проекта Гарвардского университета планируется проверить противоречивую теорию о том, что глобальное потепление можно остановить путем распыления в атмосферу частиц, отражающих солнечные лучи.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
31.12.2020
В Пекине зафиксирована самая низкая температура с 1978 года

Метеостанция «Фоедин» на северо-западе Пекина во вторник зафиксировала рекордно низкую температуру для декабря с 1978 года. Об этом сообщили в метеобюро города 30 декабря. Как уточняется, температура воздуха составила –24.6 градуса. Предыдущий минимум был установлен 21 декабря 2018 года, когда столбики термометров опустились до отметки –25.4 градуса, пишет «РИА Новости». «Фоедин» — самая высокорасположенная станция для метеонаблюдений в Пекине, она находится на высоте 1224,7 м. Переданные ею данные играют важную роль в формировании краткосрочных прогнозов погоды в китайской столице.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (1 шт.)
31.12.2020
По данным МГУ 2020 год в Москве оказался рекордно теплым за всю историю

По данным метеостанции МГУ имени Ломоносова, 2020 год стал самым жарким в истории метеонаблюдений в Москве со среднегодовой температурой +8.1 градуса. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. «По данным метеорологической обсерватории географического факультета МГУ 2020 год стал самым жарким в истории наблюдений в Москве - начиная по меньшей мере с 1780 года. Среднегодовая температура воздуха в Москве в уходящем году впервые превысила отметку в восемь градусов, составив +8.1 градуса. До сих пор самым теплым годом в столице был предыдущий 2019-й год со среднегодовой температурой воздуха +7.8 градуса», - говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.12.2020
В Москве 31 декабря облачно и до +2

Облачная погода, местами гололедица, небольшие осадки и до 2 градусов тепла ожидаются 31 декабря в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в российской столице температура воздуха составит от0 до 2 градусов тепла, ночью она опустится до -1 градуса. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 750 мм ртутного столба. В Подмосковье днем температура воздуха будет колебаться от -3 до +2 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до 3 градусов мороза. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)