www.pogodaiklimat.ru


10.12.2021
Сильное наводнение произошло на севере Испании

Сильное наводнение в испанском регионе Наварра затопило автомобили и дома, и унесло жизнь по меньшей мере одного человека в пятницу. Проливные дожди из-за шторма "Барра" вызвали выход рек из берегов. Об этом пишет Reuters. Полиция сообщила, что один человек в селе Санбилла погиб в пятницу днем, после того, как оползень обрушил крышу фермерского дома. В региональной столице Памплоне, люди плавают на байдарках по улицам. Дома стоят затопленные аж по крыши.

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.12.2021
В Беларуси осень оказалась на 0.5 градуса теплее нормы

Средняя по Беларуси температура воздуха за осенний сезон 2021 года составила +7.1, что выше климатической нормы на 0.5 градуса, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. "Положительная аномалия температуры воздуха распространилась практически по всей стране, за исключением отдельных районов на северо-востоке и юге. На протяжении осеннего сезона показатели были неоднородными", - отметили в Белгидромете.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
10.12.2021
2021 год стал рекордным по убыткам для швейцарских фермеров за последние 140 лет

Уходящий год принес фермерам Швейцарии убытки на сумму более 110 миллионов франков. Это наибольшие потери за 140-летнюю историю страхования в Швейцарии. В частности, грозы июня и июля, сопровождавшиеся градом, нанесли посевам серьезный ущерб. 2021 год еще раз доказал, что экстремальные погодные условия напрямую влияют на аграрный сектор, сообщает Bauern Zeitung. Schweizer Hagel зафиксировала около 14 000 отчетов об ущербе с объемом ущерба более 110 миллионов франков сельскохозяйственных культур в этом году. Это более чем вдвое превышает заработанные премии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.12.2021
До 15 градусов мороза, гололедица ожидаются в Москве 10 декабря

Морозная погода без осадков ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу. В ночь на субботу термометры в регионе покажут 19 градусов ниже нуля, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет 15-13 градусов мороза, в ночь на субботу похолодает до 17 градусов мороза. В Подмосковье температура опустится до 16 градусов мороза, в ночные часы - до 19 градусов. Синоптики прогнозируют восточный и юго-восточный ветер скоростью 3-8 м/с и гололедицу. Желтый уровень опасности из-за гололедицы будет действовать в регионе до 12:00 мск субботы. Атмосферное давление в регионе составит 761 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)