www.pogodaiklimat.ru


03.11.2021
В Колумбии в результате схода оползня погибли 14 человек

По меньшей мере 14 человек погибли в результате схода оползня в районе муниципалитета Мальяма на юго-западе Колумбии. Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в среду сообщает местная газета El Tiempo. По ее данным, еще 20 человек считаются пропавшими без вести. Травмы получили по меньшей мере 10 человек, некоторые из них госпитализированы. По предварительным данным, инцидент произошел из-за обильных дождей в этом районе в последние дни. Спасатели работают на месте происшествия.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.11.2021
Китай намерен совершить прорыв в ядерной энергетике

Как сообщает Bloomberg, Китай будет в значительной степени полагаться на ядерную энергетику в ближайшие десятилетия, чтобы попытаться достичь своей цели углеродной нейтральности к 2060 году. Пекин намерен значительно нарастить ядерную генерацию за счет новых проектов на сумму 440 миллиардов долларов. В течение 15 лет Китай, которого на Западе называют «крупнейшим в мире загрязнителем окружающей среды», будет стремиться построить до 150 атомных реакторов. Таким образом китайские власти намерены удвоить производство ядерной энергии, чтобы сократить выбросы СО2.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.11.2021
Индия подсчитала, что на борьбу за климат нужно потратить более $1 трлн

Индия заявила, что в настоящее время стоимость борьбы с изменением климата не может быть ниже $1 трлн. Об этом 3 ноября сообщает The Hindu со ссылкой на выступление министра окружающей среды Бхупендера Ядава. Выступая на встрече министров развивающихся стран (LMDC) в рамках 26-й сессии международной конференции по климату, проходящей в Глазго, министр заявил: «Финансирование климата не может продолжаться на уровнях, определенных в 2009 году. Оно должно составлять не менее 1 триллиона долларов для достижения целей по борьбе с изменением климата».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
03.11.2021
Небольшой дождь и до 9 градусов ожидаются в Москве 3 ноября

Облачная погода, небольшой дождь и до +9 градусов ожидаются в Москве в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 7-9 градусов тепла. В ночь на четверг температура воздуха может опуститься до +6 градусов. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление составит около 751 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура будет колебаться в пределах от +5...+10 градусов. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки +3 градуса. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)