www.pogodaiklimat.ru


06.04.2023
Наводнения грозят пяти регионам России из-за опасных заторов льда

На этой неделе к наводнениям на территории пяти регионов трех федеральных округов страны может привести образование опасных заторов льда на реках, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). Так, существует высокий риск формирования опасных заторов льда с подтоплением низменных участков местности на реках Мста, Ловать, Паша и Оять в Новгородской, Ленинградской, Тверской, Вологодской областях, а также на реках бассейна Уссури в Приморском крае. Отмечается, что такие риски есть на малых реках Хакасии и Алтайского края. Высока вероятность подтопления объектов инфраструктуры склоновыми стоками воды в Забайкальском и Красноярском краях, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Омской областях.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.04.2023
Католики поддержали призыв к Международному суду по изменению климата

Резолюцию ООН, призывающую Международный суд изложить обязательства стран по защите климата Земли и юридические последствия, с которыми они столкнутся, если они их не выполнят, высоко оценили различные католические группы по всему миру. Об этом 5 апреля сообщает UCA News. Резолюция была выдвинута молодежью тихоокеанских островов и небольшим островным государством Вануату, будущему которого угрожают повышение уровня моря и циклоны. Генассамблея ООН приняла резолюцию 29 марта.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.04.2023
В Москве ожидается переменная облачность и до 12 градусов тепла

Переменную облачность и до 12 градусов тепла ожидают синоптики в Москве в четверг. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 10 до 12 градусов тепла. В ночь на пятницу температура воздуха может опуститься до 0 градусов. В Подмосковье в четверг температура воздуха будет колебаться от +8 до +13 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до -2 градусов. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 755 мм ртутного столба.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)