www.pogodaiklimat.ru


07.04.2023
Гидрологический прогноз на весну 2023 года дал Иркутский гидрометцентр

Гидрологический прогноз на весну 2023 года дал Иркутский гидрометцентр. По словам специалистов, зима отличалась контрастной погодой с чередованием интенсивных похолоданий и периодов теплой и аномально теплой погоды. В марте средняя месячная температура воздуха на 3 - 4° превысила климатическую норму, количество выпавших осадков - преимущественно меньше нормы. В третьей декаде апреля начнется вскрытие левобережных притоков Ангары, Лены на участке Качуг - Усть-Кут. В первой декаде мая вскроется ото льда река Лена на участке Усть-Кут - Киренск, реки Киренга и Нижняя Тунгуска, в начале второй декады мая - река Витим. При вскрытии на реках Бирюса, Лена, Нижняя Тунгуска, Киренга возможно образование опасных заторов льда, резкое повышение уровня воды, затопление пониженных прибрежных территорий отдельных населенных пунктов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.04.2023
Рекордная за 100 лет засуха в Аргентине уничтожила половину урожая сои

Самая сильная за последние 100 лет засуха в Аргентине нанесла большой урон экономике страны. Аргентинская экономика находится в затяжном кризисе, и в 2023 году годовая инфляция превысила 100%. При этом страна должна Международному валютному фонду более 44 млрд долларов, что делает критически важными показатели экспорта. Теперь, согласно официальным прогнозам, урожай сои и пшеницы в этом году сократился вдвое, а урожай кукурузы сократился более чем на треть — при том что именно эти культуры играли важную роль в экспорте и участвовали в наполнении государственного бюджета.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.04.2023
Во Владивостоке не смогли приземлиться три самолета из-за тумана

Пресс-служба аэропорта Владивостока проинформировала, что самолеты, следовавшие из Иркутска, Санкт-Петербурга и Новосибирска, не смогли совершить посадку утром 7 апреля. Приземлению самолетов помешал густой туман, который закрыл видимость пилотам. Согласно сведениям диспетчеров, самолеты были направлены на запасной аэродром в Хабаровске. До этого стало известно, что авиалайнеры долго “наматывали круги” над аэропортом Кневичи в безуспешной попытке найти “окно” в сплошной пелене тумана, но диспетчеры во избежание рисков посадку не давали и направили самолеты в соседний Хабаровск. Очевидцы сообщают, что в пятницу с утра город накрыл густой туман, а видимость на дорогах не превышает 100 метров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.04.2023
Cнежная лавина перекрыла трассу «Колыма» в Якутии

Восьмая снежная лавина сошла в Якутии на участке федеральной автодороги «Колыма» в окрестностях села Тополиное, 6 апреля сообщает сетевое издание «Якутское-Саха Информационное Агентство». На перекрытом участке дороги скопилось более 60 автомобилей. До прихода спецтехники водители начали расчистку дороги собственными силами. Напомним, автодорога «Колыма» проходит по территории Якутии и Магаданской области. Протяженность трассы составляет более 2 тыс. километров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.04.2023
Солнечная погода и до +12 градусов ожидается в Москве в выходные

Погода в Москве и Подмосковье в предстоящие выходные дни будет преимущественно солнечной, воздух прогреется до +10...+12 градусов. Об этом в пятницу сообщил специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. "В Москве сегодня и в выходные дни погода будет преимущественно солнечной, с переменной облачностью, без осадков. <...> В субботу и в воскресенье - 10-12 градусов [тепла] в дневные часы, ночью плюс 2-4 градуса", - сказал он. По его словам, ветер будет восточный и юго-восточный, слабый, 1-6 м/с. Атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба. "Погода не претерпит существенных изменений, в том числе и в выходные дни сохранится такая замечательная, весенняя погода", - добавил синоптик. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.04.2023
В Москве ожидается переменная облачность и до +11 градусов

Переменная облачность и до +11 градусов ожидаются в Москве 7 апреля. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 9 до 11 градусов тепла. В ночь на субботу температура воздуха может опуститься до 0 градусов. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах от плюс 7 до 12 градусов. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до отметки -2 градуса. Ветер восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)