www.pogodaiklimat.ru


22.09.2014
В Мексике бушует тропчиеский шторм Поло

Агентство «Франс Пресс» сообщило, что Шторм «Поло», в связи с увеличением скорости ветра в эпицентре до 120 км/час, стал полноправным ураганом. Это влечёт за собой ухудшение погодных условий и обильные осадки в нескольких штатах. Ранее, пока «Поло» не достиг ураганной силы, разыгравшийся у берегов Тихого океана тропический шторм привёл к гибели одного человека – его смыли мощные потоки воды. Это произошло в районе Акапулько.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.09.2014
Стихия нанесла ущерб музеям Флоренции в 1,5 млн евро

Ущерб в размере не менее 1,5 млн евро понесли знаменитые музеи Флоренции в результате внезапно обрушившихся на город ливней, сообщили местные власти. "Ущерб от непредвиденных экстремальных погодных явлений составляет не менее 1,5 млн евро и, вероятнее всего, эта цифра будет расти", - говорится в заявлении Управления по охране исторического и культурного наследия Флоренции.

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.09.2014
Сильный дождь затопил несколько улиц в Батуми

В результате прошедшего ночью 20 сентября проливного дождя в Батуми затоплены несколько улиц, в нескольких районах города была прервана подача электроэнергии. Затопленными оказались территория автостанции, а также улицы Маяковского, Сулаберидзе, Самоотверженного, Багратиони и отдельные районы.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.09.2014
Мощные ливни затопили юг Бельгии

Юг Бельгии пострадал в результате мощных ливней, обрушившихся минувшей ночью на страну. В результате удара стихии ущерб нанесен части территории Валлонии, больше всего пострадали районы арденнских городов Динан и Филипвиль. Дожди затопили некоторые дорог. Потоки грязи блокировали небольшую деревню Сель, а также населенные пункты в Арденнах, где были залиты подвалы и погреба, переполнены или забиты ливневые канализации. Сообщается, что в местные пожарные службы поступило ночью около 150 вызовов, были эвакуированы жители более 200 домов. Вместе с тем, по данным пожарных, никто из жителей пострадавшей местности не погиб. // Интерфакс

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.09.2014
В Перте побит абсолютный максимум сентября

В субботу в австралийском городе Перт был побит абсолютный максимум сентября. Благодаря сильному северному ветру из пустыни, температура воздуха в 14:17 по местному времени подскочила до +34.5°, что является самым высоким значением для сентября за всю наблюдений, начиная с 1897 года. Предыдущий рекорд, равный +32.7, принадлежал 30 сентября 1918 года. Однако аномальная жара продержалась недолго: в воскресенье холодный фронт принес резкое похолодание и дожди.

Подробнее »
Средняя оценка: 8.33 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (12 шт.)
22.09.2014
Выбросы углекислого газа в 2014 году достигнут рекордного значения

Выбросы углекислого газа в атмосферу — главная причина глобального потепления — в 2014 году продолжат расти, достигнув нового рекорда в 40 миллиардов тонн. Оставшаяся человечеству «квота» на выбросы CO2 может быть исчерпана в течение уже одного поколения. Эти данные были обнародованы учеными — участниками Глобального проекта по углероду (Global Carbon Project) — в нескольких научных журналах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.09.2014
В Нью-Йорке прошел Народный климатический марш

Более 300 тыс. человек вышли в воскресенье на улицы Нью-Йорка в надежде привлечь внимание к проблеме изменения климата. В "Народном климатическом марше" принимали участие политики, ученые, представители различных экологических и профсоюзных организаций, студенты, религиозные лидеры, а также многие знаменитости, в том числе британский рок-музыкант Стинг и голливудские актеры Марк Руффало и Леонардо Ди Каприо, который недавно был назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.09.2014
В Москве сегодня до +20

Переменную облачность, без осадков прогнозируют в понедельник в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, в Москве воздух прогреется до 18-20 градусов, по области будет 15-20 тепла. Ветер южной четверти 3-8 м/с. Понедельник может стать последним погожим днем на этой неделе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (13 шт.)