www.pogodaiklimat.ru


17.09.2014
Подсчитан ущерб от урагана в Башкирии

Ущерб от разрушительного урагана в трех районах Башкирии может составить порядка 500 миллионов рублей, сообщил представитель правительства республики Павел Самойлин. В конце августа сильный ураган прошел в трех районах Башкирии, российского региона, находящегося на южном Урале. Очевидцы сравнивали стихию с торнадо: порывистый ветер срывал крыши домов, валил деревья и столбы. В результате происшествия погибли два местных жителя, пострадали 76 человек, из них четыре ребенка. В районах, где прошел смерч, был объявлен режим ЧС.

"Ущерб от стихии продолжают подсчитывать, окончательной суммы еще нет. Предварительно, ущерб может составить около 500 миллионов рублей. Сюда входят средства, которые потратят и на строительство новых домов вместо разрушенных, и на ремонт жилых и социальных объектов, частично разрушенных, а также выплаты компенсаций пострадавшим и семьям погибших", — сказал Самойлин.

По его данным, в настоящее время строительные организации возводят 45 новых домов, восстанавливают более 400 жилых объектов. Ранее в ведомстве сообщали, что материальная помощь пострадавшим и семьям погибших будет выплачена из резервного фонда правительства региона. // РИА Новости

Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.09.2014
На Урале выпал первый снег

В Екатеринбурге, Челябинске и Перми выпал первый снег. Причиной стал европейский циклон, соединившийся с холодными арктическими массами, сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. По ее словам, бабье лето в регионах вернется к 21 сентября, однако оно будет непродолжительным. "Что касается снегопадов, то во второй половине сентября они редко, но случаются. Правда, зачастую они идут вперемешку с дождем", - отметила она.

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (3 шт.)
17.09.2014
Ураган Эдуард достиг третьей категории

Национальный центр по ураганам США присвоил урагану "Эдуард" третью категорию, однако в центре заявили, что ураган не достигнет береговой линии США, поэтому роста цен на газ, обусловленного данным погодным явлением, не предвидится. По словам Дэвида Стрейта из Commodity Weather Group, ураган "Эдуард" очень сильный, однако он не достигнет США. "Он развернулся и уходится в океан", - добавил Стрейт. Штормы могут угрожать поставкам нефти и газа, а также нефтеперерабатывающим мощностям на берегу Мексиканского залива.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.09.2014
Сегодня в столице переменная облачность и до +15

Переменную облачность без осадков прогнозируют в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, в Москве при северном ветре 3-8 м/с воздух прогреется до 13-15 градусов, в Подмосковье будет от 10 до 15 выше ноля.

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (6 шт.)