www.pogodaiklimat.ru


06.09.2014
От стихии пострадал Загатальский район Азербайджана

В Загатальском районе Азербайджана на северо-западе страны ликвидируются последствия стихийного бедствия – пронесшегося минувшей ночью штормового ветра, который сопровождался сильным ливнем и градом. Нанесен ущерб хозяйствам района, во многих местах прекращена подача электричества и газа, сообщают представители местной власти. От непогоды пострадал и соседний Балакенский район.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.09.2014
В Москве в День города тепло и солнечно

Солнечная комфортная погода ожидает москвичей в День города. Как сообщили в Росгидромете, 6 сентября при переменной облачности обойдется без осадков. В Москве воздух прогреется до 18-20 градусов, в Подмосковье будет от 16 до 21 тепла. Ветер северо-западный 2-7 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (9 шт.)
06.09.2014
В Норильске пошел первый снег

Как рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Среднесибирского УГМС Людмила Бондаренко, первый снег выпал в Норильске сегодня, 5 сентября в 11:00. По ее словам, температура там на данный момент составляет +3, снег еще не лежит, а тает, касаясь земли. Однако синоптик отмечает, что ночью при заморозках уже, возможно, осадки где-то и останутся. Это первый отмеченный в крае снег. Людмила Бондаренко также добавляет, что для Норильска в начале сентября это нормальное явление: «Дыхание зимы уже близко». // НГС.НОВОСТИ

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)
06.09.2014
В пятницу температурный рекорд состоялся в Анапе

Единственный температурный рекорд, зафиксированный на территории России в пятницу, состоялся в Анапе. В этот день воздух прогрелся до +30.7°, что на полградуса выше предыдущего рекорда, принадлежавшего 2007 году. Это второй подряд рекордный максимум с начала сентября.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)