www.pogodaiklimat.ru


07.10.2015
Обама объявил Южную Каролину зоной стихийного бедствия: на кладбищах всплыли гробы

Президент США Барак Обама в понедельник распорядился направить федеральную помощь в штат Южная Каролина, жители которого столкнулись с проливными дождями и наводнениями. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. "Президент сегодня объявил о том, что в штате Южная Каролина происходит крупное бедствие, и распорядился направить федеральную помощь для поддержки восстановительных работ, проводимых на уровне штата и муниципальных властей в районах, которые подверглись сильным бурям и ливням, начавшимся 1 октября 2015 года и продолжающимся по сей день", - сообщили в пресс-службе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.10.2015
Гидрометцентр РФ предлагает россиянам придумать имена циклонам

Гидрометцентр России будет именовать циклоны и антициклоны. Участвовать в процессе предложат россиянам. Проект предполагает запуск авторитетной системы наименования погодных систем, которые оказывают значительное воздействие на погоду и могут вызвать опасные или комплексы неблагоприятных явлений погоды, и когда выпускаются соответствующие штормовые предупреждения.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.10.2015
На севере Финляндии выпало 24 см снега

Земля в Лапландии за выходные покрылась снегом. Однако больше всего снега выпало в деревне Каресуванто - целых 24 сантиметра. Как сообщает служба новостей Yle, на протяжении выходных в Лапландии шёл снег. Больше всего его выпало в деревне муниципалитета Енонтекиё Каресуванто, где, согласно данным Метеорологического института, в понедельник утром высота снежного покрова достигла 24 сантиметров. В других населённых пунктах Лапландии высота покрова снега составляет от 3 до 15 сантиметров. Жители Суоми активно делятся фотографиями первого снега в соцсетях.

Подробнее »
Средняя оценка: 6.5 ,     Проголосовало: 4 чел.    
Комментарии (11 шт.)
07.10.2015
В Москве сегодня до +6

Облачно с прояснениями будет в среду в столичном регионе. "Местами возможны небольшие осадки", - сообщили в Росгидромете. Температура воздуха в Москве составит +4...+6 градусов, по области -1...-6. Ветер северный, 5-10 м/с, местами порывы до 15м/с. Предстоящей ночью при облачности с прояснениями вновь местами не исключены небольшие осадки. "Столбики термометров в Москве опустятся до -1...-3 градусов, по области будет от 1 до 6 мороза", - уточнили в метеослужбе. Дискомфорта добавит северный ветер, сила которого составит 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с. Днем в четверг погода не изменится - будет облачно с прояснениями, местами с небольшими осадками. В Москве воздух прогреется до 2-4 выше ноля, по области - до 1-6. Ветер северной четверти, 5-10 м/с, местами порывы усилятся до 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.10.2015
В Москве пошел снег

В Москве пошел первый снег. Мелкие белые пушинки падают с неба и в центре города - на Манежной площади, Тверской улице и Пушкинской площади. Снег также пошел на северо-востоке и востоке Москвы. Очередной циклон принес похолодание в столичный регион. Москва и область будут находиться в его холодной части несколько дней. Температурный фон будет понижаться - предстоящей ночью в столице ожидается до -3°C, по области - до -6°C. Минувшая ночь уже стала самой холодной с начала этой осени.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)