www.pogodaiklimat.ru


02.10.2015
Мир потеплеет на 2.7 градуса к 2100 году

К 2100 году средняя температура в мире будет на 2.7 градусов Цельсия выше, чем сейчас, показало исследование, которое проанализировало обязательства по сокращению выбросов, которые взяли на себя разные страны мира. Это существенно выше цели ООН: организация пообещала, что температура не поднимется выше допромышленного уровня больше, чем на 2 градуса Цельсия. Однако это лучше сентябрьского прогноза Climate Action Tracker, согласно которому температура повысится на 3.1 градуса Цельсия.

Подробнее »
Средняя оценка: 7 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (70 шт.)
02.10.2015
Страны ООН нанесут удар по глобальному потеплению

147 стран создали свои планы по борьбе с выбросами парникового газа, чтобы предотвратить глобальное потепление. Экологические схемы планируется использовать в работе над новым соглашением по климату, которое будет заключено во Франции в конце 2015 года. Об этом сообщила канцелярия генсекретаря ООН Пан Ги Муна. По словам представителя ООН, экологически планы позволят странам регулярно повышать амбициозность их национальных обязательств в соответствии с результатами научных исследований.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.10.2015
В Архангельск вернулось судно Академик Трешников

В Архангельск вернулась большая научная экспедиция. Ученые из России, Америки, Европы и Южной Кореи изучали климат в Арктике. На судне "Академик Трёшников" за полярным кругом они провели больше месяца. Скоро исследователи займутся анализом собранной информации. Надежда полярных экспедиций. Так ученые называют это судно. Лучшим умам России "академик Трёшников" служит с октября 12 года. И уже дважды побывал в Антарктике, и столько же в Арктике. Очередной полярный рейс завершился буквально только что. Академик Трёшников - новейшее научно-исследовательское судно России. Его длина 133 метра и это настоящий университет на плаву, на борту десятки лабораторий и сотни научных приборов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.10.2015
Шмели быстро мутируют из-за глобального потепления

Американские ученые выяснили причины, по которым происходит чрезвычайно быстрая мутация шмелей. По их мнению, виновато в этом глобальное потепление. Были проведены исследования в районе Скалистых Гор, в результате которых выяснилось, что у шмелей стал меняться ротовой аппарат – так называемый язычок, или лигула. Язычок, составляющий обычно половину его тела, сократился на 25%. При этом изменения произошли в течение 40 лет, что является рекордным сроком для эволюции.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.10.2015
В московском регионе до +16 и сильный ветер

Облачно с прояснениями будет в пятницу в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, местами пройдет небольшой дождь, скорость северо-западного ветра составит 6-11 м/с. "Местами его порывы усилятся до 13-18 м/с", - уточнили в метеослужбе. Температура воздуха в Москве +13...+15 градусов, по области - от 11 до 16 тепла. Ночью будет облачно с прояснениями, местами вновь не исключен небольшой дождь. Столбики термометров в Москве покажут +8...+10 градусов, по области будет +5...+10. Ветер западный, северо-западный, 6-11 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с. Днем в субботу осадков не ожидается, но все так же ветрено - порывы северо-западного ветра составят 15-20 м/с. В Москве воздух прогреется до +13...+15 градусов, по области - от 11 до 16 тепла. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)