www.pogodaiklimat.ru


05.10.2015
Небольшой дождь и до +18 сегодня в столичном регионе

Облачно с прояснениями будет в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, днем местами возможен небольшой дождь. "Температура воздуха в Москве составит +15...+17 градусов, по области +13...+18 градусов тепла",- уточнили в метеослужбе. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с. Предстоящей ночью столбики термометров в столице покажут +5...+7 градусов, по области +3...+8 выше ноля, местами по области возможны заморозки до минус 2 градусов. Днем будет облачно с прояснениями. Местами не исключены небольшие осадки. В Москве воздух прогреется до +6...+8 градусов, в Подмосковье - до 5-10 градусов. Ветер ожидается северный, 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.10.2015
На метеостанциях Тульской области отремонтируют служебные здания

На сайте госзакупок размещен аукцион на ремонт служебных зданий Тульского ЦГМС филиала ФГБУ Центральное УГМС по адресам: - г. Тула, ул. Приупская, 1г; - служебно-жилое здание метеорологической станции II разряда Волово по адресу: Тульская область, п. Волово, ул. Хрунова, д.1; - служебное здание метеорологической станции II разряда Плавск по адресу: Тульская область, г. Плавск, п/о Молочные дворы, метеостанция; - служебное здание метеорологической станции II разряда Суворов по адресу: Тульская область, г. Суворов, д. Желтиково, метеостанция. Цена контракта - 5 млн 150 тыс рублей. Заказчик - Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". Ремонт должен быть произведен до 25 декабря 2015 года.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.10.2015
В Алтайском крае наблюдался сильный ветер

Самым ветреным днем за последние сутки считается воскресенье, 4 октября, в этот день сила ветра достигала 32 метра в секунду. Об этом сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Алтайского Гидрометцентра Людмила Сырых. "Вчера на всей территории Алтайского края наблюдался сильный ветер. Сила ветра составляла от 19 до 23 метров в секунду, а местами от 25 до 32 метров в секунду", — комментирует специалист.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.10.2015
На метеостанции Нерой в Иркутской области совершено убийство

В правоохранительные органы г. Нижнеудинска поступило заявление о том, что с территории метеостанции ушел и не вернулся техник-метеоролог. К выяснению всех обстоятельств подключились следователи СКР совместно с сотрудниками полиции. Накануне было установлено, что к исчезновению мужчины причастен 56-летний местный житель, который 20 сентября убил своего знакомого, после чего скрыл все следы преступления. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)