www.pogodaiklimat.ru


09.10.2015
На севере Азербайджана выпал первый снег

Со второй половины дня восьмого октября и до утра девятого на территории Азербайджана установилась нестабильная погода, прошли грозовые дожди, местами ливневого характера, в Лянкяран-Астаринской зоне – проливные, сообщили в пятницу в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов. В горах Губинского района шел мокрый снег. В селе Лаза Гусарского района толщина снежного покрова составила один сантиметр. Дул местами порывистый северо-западный ветер. Температура воздуха на территории Азербайджана понизилась со второй половины восьмого октября.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.10.2015
Мощный циклон подошел к Курильским островам

Мощный циклон приблизился к Курильским островам. Поскольку к Курильским островам приблизился мощный циклон, здесь возможно подтопление частного сектора. Так, в Курильске, остров Итуруп, шел сильный ливень. Здесь скорость ветра достигала 30 метров в секунду. Таково сообщение местной администрации. Ветер очень сильный. Он ломает ветки деревьев. В реках поднялась вода, поэтому частный сектор могут подтопить. В настоящий момент все объекты жизнеобеспечения продолжают работать в нормальном режиме.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.10.2015
Снежная буря в Перми задержала два десятка авиарейсов

В пермском аэропорту из-за сильного снегопада вчера задержано почти два десятка рейсов. Многие из них слишком поздно прибыли, поэтому с опозданием отправились на вылет. Восемь рейсов, которые направлялись в Пермь, не могли приземлиться из-за плохих метеоусловий. В шесть часов вечера видимость в аэропорту составляла не более 1000 метров. Снежный шторм бушевал в Перми несколько часов. Начавшись еще в ночь с 7 на 8 октября, сильный снегопад завалил города Прикамья. В Перми снежный покров уже достиг 14 сантиметров.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (8 шт.)
09.10.2015
В Москве установился снежный покров

Проснувшись в пятницу утром москвичи могли наблюдать за окном удивительную картину - город укутало белым покрывалом из снега. Свежевыпавший снег полностью покрыл поверхность почвы. По данным с метеостанции на ВДНХ, минувшей ночью температура воздуха в столице опускалась до -0.4 градусов. Под утро выпал 1 сантиметр снега. Днем температура составит 0...3 градуса. Температурный режим в городе больше соответствует первой декаде ноября. При облачной с прояснениями погоде пройдут небольшие осадки в смешанной фазе - дождь, снег, местами крупа.

Подробнее »
Средняя оценка: 6.66 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (1 шт.)
09.10.2015
Снег, гололедица и до +4 сегодня в столичном регионе

Облачно с прояснениями будет сегодня в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, ожидается снег, мокрый снег, сохранятся условия для образования гололедицы. "Температура воздуха в Москве составит 1-3 тепла, по области будет от -1 до +4 градусов", - уточнили в метеослужбе. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, возможен небольшой снег, переходящий в мокрый. В Москве столбики термометров покажут 1-3 ниже ноля, по области будет от 1 до 6 мороза. Ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Днем в субботу характер погоды не изменится - при облачности с прояснениями пройдет небольшой снег, мокрый снег, сохранятся условия для гололедицы. В Москве воздух прогреется до 3-5 тепла, в Подмосковье будет от 1 до 6 тепла. Ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.10.2015
Более 250 человек стали жертвами оползня в Гватемале

Число жертв оползня после дождей в поселке Санта-Катарина-Пинула в пригороде столицы Гватемалы выросло до 253 человек, передает Reuters. Еще 386 человек считаются пропавшими без вести. Уточняется, что спасатели продолжают извлекать тела погибших из-под завалов. Ранее сообщалось, что число жертв оползня в Гватемале превысило 200 человек. Под завалами оказались до 125 домов местных жителей, которые спали во время трагедии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)