www.pogodaiklimat.ru


21.08.2015
На западе Канады выпал снег

В западной провинции Канады - Альберте - в пятницу неожиданно выпал первый снег. Как сообщили в Национальной метеорологической службе, снегопады отмечены в гористой местности на юге региона недалеко от Калгари - крупнейшего мегаполиса провинции. "Причиной осадков в виде снега стал ледяной фронт, в горах даже чувствовалась по-настоящему зимняя погода - свежий морозец", - отметил представитель ведомства Билл Макмёрти.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.08.2015
В результате наводнения в Индии погибли 14 человек

Не менее 14 человек погибли, 200 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома в результате наводнений и связанных с ними происшествий в штате Ассам на северо-востоке Индии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти. В ходе одного из инцидентов фургон, перевозивший гостей свадьбы, упал в реку в округе Дхубри в пятницу вечером.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.08.2015
Михаил Сомов вернулся в Архангельск

Научно-экспедиционное судно Севгидромета "Михаил Сомов" в пятницу вернулось в Архангельск из первого в этом году рейса по снабжению на зиму полярных станций. Генеральный груз экспедиция доставила на труднодоступные станции Белого, Баренцева и Карского морей, сообщили корр. ТАСС в Севгидромете.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.08.2015
В московском регионе до +23 и без осадков

Небольшая облачность и без осадков ожидается в пятницу в столичном регионе. "Температура воздуха в Москве составит 20-22 градуса, по области - 18-23", - сообщили в Росгидромете. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Предстоящей ночью небольшая облачность сохранится, но обойдется также без дождя.

В столице будет +10...+12 градусов, в Подмосковье - +7...+12, местами не теплее 2 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Днем в субботу погода не изменится - солнечно и сухо. В Москве воздух прогреется до +22...+24 градусов, по области - до +20...+25. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)