www.pogodaiklimat.ru


31.08.2015
Ураган Фред приближается к Кабо-Верде

Тропический шторм "Фред" сформировался в восточной части Атлантического океана, недалеко от побережья Западной Африки. Об этом сообщили официальные представители Национального центра по наблюдению за ураганам в Майами (штат Флорида). В настоящее время он уже усилился до урагана первой категории. Как ожидается, он пройдет над островным государством Республика Кабо-Верде.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2015
На острове Сикоку смерч разрушил 80 домов

В Японии на острове Сикоку смерч разрушил 80 домов. Катаклизм начался в ночь с 29 на 30 августа неподалеку от города Мурото, который расположен в префектуре Коти. В результате активизации стихии поврежденными оказались более 80 домов. В сообщении отмечается, что, в основном, пострадали крыши и окна зданий. О человеческих жертвах пока что ничего не известно. Ранее в Каганаве смерч вырвал из земли рекламный щит, который нанес сильные телесные повреждения местному жителю.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2015
По вине стихии в Канаде и США остались без света около миллиона человек

Ураган и ливни на юге Канады и северо-западе США вызвали масштабное отключение электроэнергии. Всего без света остались почти 1 млн жителей: порядка 500 тыс. в западной канадской провинции Британская Колумбия и 450 тыс. в американском штате Вашингтон. Основной удар стихии пришелся на южные районы провинции Британская Колумбия. Там пострадали сотни автомобилей и частных жилых домов. На юге региона приостановлено паромное сообщение. Непогода затронула также район Кутенай-Боундари, где несколько недель бушуют сильные лесные пожары, уничтожившие около трех десятков строений. Несмотря на ветер, пожарные указывают, что проливные ливни окажут существенную помощь в усмирении стихии. В США штормовой ветер, по данным местных СМИ, унес жизнь двух человек. Деревья упали на мужчину и 10-летнюю девочку. Еще двое жителей получили травмы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2015
Уссурийск переживает масштабное наводнение

Уссурийск переживает самое большое наводнение за последние 50 лет. Сейчас в округе развернута масштабная спасательная операция, на помощь прибыли группы амурского спасательного центра МЧС России. В зоне затопления не только сельские территории, но и центральные улицы города. Вода затопила более 500 жилых домов. Раннее утро субботы. Неожиданно, за считанные минуты большая вода прокладывает дорогу по селам Уссурийского округа. Страдает территория к западу от города, та, что ближе к Китаю. За час вода смывает сараи с животными, подмывает дома, уносит заборы и другие постройки. На первой линии речной волны села Корсаковка, Яконовка, Пуциловка, Корфовка, до обеда субботы вода полностью отрезает транспортное сообщение между семью населенными пунктами. Люди пытаются спасти имущество.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2015
В Приморье из-за наводнения эвакуированы 300 человек

Тайфун "Гони" стал причиной наводнения в ряде сел Приморья. Из затопленных поселений в Уссурийске эвакуированы почти 300 человек. Как сообщает администрация Уссурийского городского округа, в регионе проводят эвакуацию жителей из затопленных населенных пунктов. На данный момент уже перемещены порядка 300 человек из подтопленных деревень Уссурийского края. Из Пуциловки и Корсаковки эвакуируют людей на самые высокие точки поселков (школа и овощебаза). В зоне риска находятся обитатели Кроуновки, Яконовки, Богатырки, Утесного и Алексей-Никольского. В поселках нарушено электроснабжение, продуктами питания и водой граждане обеспечены.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2015
В ОАЭ молния убила пастуха верблюдов

В ОАЭ молния убила пастуха верблюдов. В полиции сообщили, что пастух, который сопровождал шестерых верблюдов, скончался на месте от сильного электрического разряда, вызвавшего остановку сердца. Полковник Мохаммед Ибрагим Аль Амери, директор Департамента общественной безопасности полиции Абу-Даби, сказал, что в полицию поступил вызов о пострадавшем во время грозы мужчине. Скорая помощь была немедленно направлена в район Кашаба (Qashaba) в Аль-Айне.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2015
В воскресенье в Чехии побиты температурные рекорды

В воскресенье в Чешской Республики были побиты температурные рекорды на 106 метеорологических станциях. Всего в стране 138 станций, которые ежедневно измеряют температуру уже на протяжении десятков лет. Жарче всего сегодня было в городе Фридек-Мистек, где температура поднялась до 36.3 градуса Цельсия. В целом ряде чешских городов температура поднялась выше 35 градусов и побила температурные рекорды, поставленные ещё в прошлом столетии, к числу таких городов относятся: Станьков, Писек, Стршибро, Брод-над-Дийи и Ческе-Будейовице.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 44 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2015
Михаил Сомов отправился во второй рейс по Арктике

Из Архангельска во второй завозной рейс 2015 года 29 августа отправилось научно-экспедиционное судно (НЭС) Северного УГМС «Михаил Сомов». Арктическая экспедиция продлится около двух месяцев. Судно пройдёт по Северному морскому пути и доставит продукты, лекарства, строительные материалы, оборудование, а также новую смену полярников на труднодоступные станции побережья и островов Белого, Баренцева, Карского, Восточно-Сибирского, Чукотского морей, а также моря Лаптевых.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2015
Небольшой дождь и до +20 в московском регионе в последний день лета

Облачность с прояснениями, местами кратковременный дождь ожидаются в последний день лета в столичном регионе. "В Москве при ветре северной четверти в 5 - 10 м/с, воздух прогреется до +17...+19, по области будет от 15 до 20 градусов", - сообщили в Росгидромете. Предстоящей ночью в столице столбики термометров покажут +8...+10, в Подмосковье - 5 - 10 выше ноля. Днем в первый день осени температура воздуха составит +18...+20 в Москве и +16...+21 - по области. "Будет облачно с прояснениями, местами не исключен небольшой кратковременный дождь",- добавили в Росгидромете. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)