www.pogodaiklimat.ru


13.07.2016
Сильные дожди размыли трассу Якутск – Магадан

На участке федеральной автодороги «Колыма» затруднено автомобильное движение, сообщает пресс–служба УМВД по Магаданской области. В связи с продолжительными дождями и подъемом воды произошел размыв объездной дороги в районе ремонтного участка моста через ручей Цынтыган-Сы на территории Якутии. На этом участке автодороги проводятся дорожные работы. Для легкового транспорта организован альтернативный объезд через поселок Усть-Нера, грузовые автомобили сейчас могут двигаться вброд. Водителям рекомендуют воздержаться от поездок в этом направлении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.07.2016
Пик жары в Бурятии пройден

На прошлой неделе в Улан-Удэ был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха в 41 градус. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время жгучего пекла, которое в первые дни июля растопило всю Бурятию, не ожидается. «Ад на земле» – именно так многие жители Бурятии говорили о зное, который несколько дней выжигал республику. Все с нетерпением ждали, когда раскаленный воздух остынет, ведь даже под тенью деревьев или в квартирах невозможно было найти прохладу. Не могли помочь справиться со жгучей жарой ни кондиционеры, ни прохладительные напитки.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.07.2016
Небольшой дождь и до +27 сегодня в столичном регионе

Переменную облачность прогнозируют в среду в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, местами не исключен небольшой дождь. "Температура воздуха в Москве составит +25...+27, по области - 22-27 тепла", - отметили синоптики. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с. Предстоящей ночью местами вновь ожидается небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут +20...+22, в Подмосковье - от 17 до 22 выше нуля. Ветер - южной четверти 3-8 м/с. Днем в четверг характер погоды не изменится - при переменной облачности местами пройдет небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до +28...+30, по области - до 26-31 градуса. Ветер - южной четверти 3-8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
13.07.2016
В Якутии выпал снег

В ближайшие сутки центральные районы Якутии ждет аномальное похолодание, температура в ночь на четверг опустится до -2 градусов, в нескольких районах уже выпал снег. Об этом сообщили в Якутском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. "В ближайшие сутки - 14 июля в 15-ти районах Якутии будут заморозки до минус -2 градусов по Цельсию. Сегодня заморозки отмечались в шести районах, в некоторых выпал снег", - отметили в ведомстве. Как рассказал глава Кобяйского района Игнат Спиридонов, "в некоторых населенных пунктах, где выпал снег, жители лепят снеговиков, и это - в середине июля. Надеюсь, до начала сельскохозяйственных работ погода улучшится", - добавил он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
13.07.2016
В Крым возвращается аномальная жара

В Крыму ожидается аномально жаркая погода с 13 по 17 июля. Температура воздуха повысится до +37 градусов. В Крыму без осадков, ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18º, на побережье до 23º; днем +28…+33º, в горах +20… +25º. В связи с аномальной жарой спасатели МЧС предупреждают туристов и жителей Крыма соблюдать меры предосторожности, находясь на солнце. Также сообщается о высокой пожарной опасности с 13 по 17 июля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)