www.pogodaiklimat.ru


04.07.2016
В Беларуси в результате удара молнии сгорело 37 тонн сена

2 июля от удара молнии в Слонимском районе сгорело 37 тонн сена. Об этом сообщили в МЧС Беларуси. В вечернее время спасателям поступила информация о пожаре в сенохранилище на территории фермы по откорму крупного рогатого скота в селе Павлово. Из-за возгорания уничтожены здание сенохранилища и 37 тонн сена в рулонах. Причина пожара выясняется. Главная версия — удар молнии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.07.2016
В Подмосковье от удара молнии погиб один человек

В результате удара молнии, который произошел в городском поселении Щелково в воскресенье, 3 июля, погиб один человек и трое пострадали. Происшествие случилось на берегу реки Клязьма. В результате электрического разряда один из пострадавших скончался, а трое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. На место происшествия выехало 11 спасателей и 4 единицы техники, сообщается на сайте МЧС по Московской области. По факту гибели 34-летнего мужчины следственным отделом по городу Щелково Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области проводится проверка.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.07.2016
Из-за потепления воды муссоны в Индии меняют поведение

В Индии последние годы наблюдается рост температуры, что становится причиной изменения муссонов. В связи с данной ситуацией прогноз дождей становится национальным приоритетом. Граждане Индии, которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью, по прогнозам рассчитывают, когда садить семена, а также собирать урожай. Однако специалисты, озвучивая прогнозы, не могут точно сказать о том, пройдет ли дождь, так как современная наука не имеет достаточно данных о муссонных дождях.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.07.2016
В Майкопе прошел сильный дождь с грозой

В четверг в центре Майкопа прошел сильный дождь с порывами ветра до 22 м/с, гремела гроза. Порывы ветра усилились примерно в 16.30, и в течение 15 минут ветер, без преувеличения, гнул и крутил деревья. Дождь при этом «стоял» плотной водяной завесой. По информации Адыгейского ЦГМС, к вечеру четверга на территории Адыгеи отмечался комплекс неблагоприятных метеоявлений. По данным метеостанции Майкоп, количество выпавших осадков составило 44 мм за 2 часа. По данным метеостанции Дондуковская, количество выпавших осадков составило 30 мм за 30 мин., максимальный порыв ветра там составлял 19 м/с. В регионе из-за продвижения грозового фронта сохранялась вероятность сильного дождя в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.07.2016
Парижское соглашение по климату: успех или провал?

Несмотря на то, что страны мира согласились с необходимостью ограничить глобальное потепление в росте до 1.5°C, те ограниченные меры, которые они собираются для этого предпринять, могут привести к превышению этого показателя в два раза. Проанализировав результаты 10 различных исследований эффекта и последствий от мер, которые руководители государств пообещали в Париже предпринять, исследователи пришли к выводу, что планета по-прежнему будет находиться на пути к потеплению на 2.6-3.1°C, достигнув этого показателя к концу столетия.Ученые предупреждают о том, что обязательства, взятые на себя государствами на историческом климатическом саммите в Париже, недостаточны и могут привести к «абсолютно катастрофическому» глобальному потеплению.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.07.2016
В Японии сотни человек госпитализированы с тепловым ударом

На подавляющем большинстве территории Японии наблюдается температура выше +30 градусов. В Токио температура воздуха колеблется около +32 градусов, в префектурах Тояма и Канадзава и того жарче +37. На 446-ти метеорологических станциях Японии (половина из всех) столбики термометров поднялись выше +30 градусов. Из-за жары с диагнозом "тепловой удар" в лечебные учреждения в минувшую субботу, 2 июля, доставлены около 500 человек. В воскресенье температура воздуха не спала, в больницы попали еще около 200 жителей Нагои, Киото и Токио. По данным синопиков, характер погоды в ближайшие дни не изменится.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.07.2016
Кратковременные ливни, гроза и +30 ожидаются в столичном регионе

Жаркую погоду, местами с грозовыми дождями прогнозируют сегодня в столичном регионе синоптики Росгидромета. "Днем будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь, местами сильный, прогремит гроза", - уточнили в метеослужбе. Температура воздуха в Москве составит +27...+29, по области будет от 25 до 30 выше ноля, ветер юго-восточный и южный, 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с. Предстоящей ночью вновь возможен дождь, в столице столбики термометров покажут +14...+16, по области 11-16 тепла. Днем дождь кратковременный и лишь местами, но станет заметно прохладнее. В Москве воздух прогреется до 21-23 градусов, в Подмосковье будет от 18 до 23 тепла. Ветер северо-западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)