www.pogodaiklimat.ru


07.06.2017
На западе Украины прошли сильные дожди

6 июня на территории Западной Украины прошли сильные ливни. Больше всего пострадали два курортных городка Львовщины - Борислав и Трускавец. В курортном парке Трускавца, возле источника Эдвард образовалось огромное озеро - в котором плавали мусорные баки, ветви старых деревьев и другой бытовой мусор. Из-за забитых канализационных стоков вода на территории парка не сошла. Отдыхающие не смогли дойти до бюветов с минеральной водой. В Бориславе после прохождения грозовых дождей река Тысменица подтопила жилые дома и хозяйства. Речные воды залили частный жилой дом и придомовую территорию. Также вода попала в две квартиры на первом этаже 2-этажного жилого дома на ул. Грушевского и придомовую территорию.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.06.2017
Половина американцев выступила против выхода США из соглашения по климату

Почти половина американцев не согласна с решением американского президента Дональда Трампа о выходе США из парижского соглашения по климату. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного агентством Reuters совместно с исследовательским центром Ipsos. Исследование показало, что решение президента не поддерживают 49% американцев, согласны с ним - 38%, еще 13% опрошенных не смогли определиться со своим отношением к нему. При этом выяснилось, что большинство тех, кто поддерживает выход США из соглашения - являются сторонниками Республиканской партии, а большинство его противников - сторонниками Демократической партии.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.06.2017
В Алдане и Нерюнгри выпал снег

Тепло в Якутск вернется в ближайшие дни. Мощный арктический циклон над Якутском уходит на север, а сегодня, 7 июня, пройдет холодный атмосферный фронт, вследствие чего ожидаются осадки и температура заметно понизится, сообщает Гидрометцентр. С четверга, 8 июня, из-за влияния азиатского антициклона облака рассеются, и воздух начнет прогреваться. В воскресенье, 10 июня, синоптики обещают в дневное время температуру +22...+27, а со следующей недели установится температура до +28°.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.06.2017
В Москве и области солнечно и до +23

Солнечная, сухая и теплая погода ожидается 7 июня в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Будет преимущественно солнечно, возможна переменная облачность, обойдется без осадков. Температура воздуха в Москве составит +21...+23 градуса, по области - от 18 до 23 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)