www.pogodaiklimat.ru


09.06.2017
В Курской области прошел град с голубиное яйцо

В Курской области оправдались прогнозы синоптиков. Обещанное ухудшение непогоды в регион пришло. Курск «накрыл» ливень, дороги превратились в реки. Местами прошел крупный град. В Рыльском районе Курской области прошел град размером с голубиное яйцо. Он существенно повредил посевы местных жителей. В Курске дороги были более похожи на реки - автомобили передвигались, правда, медленно, но ехали, а не плыли. - Происшествий на социальных объектах не допущено, - отчитываются спасатели. - Однако зарегистрированы случаи отключения электроснабжения в частных домовладениях. Так, в Большесолдатском, Кореневском, Курчатовском и Золотухинском районах минувшим вечером в «Службу спасения - 112» начали поступать звонки от населения об отключении в частных домах. // 46tv.ru

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
09.06.2017
Отказ от Парижского соглашения не повлияет на сокращение выбросов в США

Давление на госэнергопредприятия США по снижению выбросов углекислого газа не станет меньше после выход США из Парижского соглашения по климату, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Как отмечается, местные органы власти, потребители и инвесторы будут оказывать давление на американские предприятия, которые вынуждены придерживаться ранее взятых обязательств в рамках соглашения.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.06.2017
Ливни с градом и грозами накроют Ставрополье

Дожди не планируют покидать полюбившийся им Ставропольский край, и в ближайшие три дня потоки небесной влаги снова овладеют регионом. Как сообщают краевые метеорологи, 9, 10 и 11 июня в крае ожидаются сильные ливни с градом и грозой. Температура воздуха в пятницу днем будет на уровне 27-32 градусов тепла, ночью – 15-20 градусов. В субботу ожидается 25-30 градусов и 15-20 градусов тепла соответственно. В воскресенье немного похолодает – днем столбик термометра покажет от 20 до 25 градусов, ночью – от 14 до 19 градусов тепла.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.06.2017
Солнечно и до +20 сегодня в столичном регионе

Синоптики Росгидромета прогнозируют в пятницу в Московском регионе солнечную, комфортную погоду. "Ожидается преимущественно солнечная погода, по области местами возможен небольшой дождь. Температура в Москве составит 18-20 градусов, в Подмосковье - от 15 до 20 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер прогнозируется северо-восточный и восточный, 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)