www.pogodaiklimat.ru


19.06.2017
Тюмень пострадала от непогоды

В Тюмени на протяжении двух дней наблюдалась непогода. Так, на всю область обрушилась стихия, которая привела к серьезным последствиям. По утверждению МЧС из-за сильного ветра и ливня были повалены деревья, пострадали кровли зданий, а также остановки. Помимо этого, на некоторые улицы города нахлынула вода, так как ливневая канализация не смогла справиться с большим объемом. В некоторых районах Тюмени наблюдается подтопление цокольных, первых этажей магазинов. В МЧС сообщили, что жертв и пострадавших нет.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.06.2017
В ближайшие 10 лет лето в России может похолодать

В ближайшие 10 лет климат, скорее всего, будет волнообразным, с частыми сменами более высоких и более низких температур. Об этом рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он отметил, что сейчас установилась такая циркуляция воздуха, что к нам чаще дуют холодные арктические ветра. В этой связи, по словам синоптика, нормальных средних температур будет меньше, а вот чередование дождливых и засушливых периодов все больше. Возможны также аномально теплые зимы, и заморозки летом. Что же касается ближайших летних перспектив для жителей Центральной России, то, по словам главы Гидрометцентра, июль все-таки обещает порадовать москвичей и жителей центральных регионов теплой погодой, которая будет на несколько градусов превышать норму.

Подробнее »
Средняя оценка: 6 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (6 шт.)
19.06.2017
В Португалии из-за жары начались лесные пожары

В центральной Португалии в муниципалитете Педроган-Гранди в субботу, 17 июня, начался лесной пожар, жертвами которого к утру следующего дня стали уже 39 человек. Спустя несколько часов стало известно о 57 погибших. Пожаром охвачен район в 150 км от Лиссабона. Причиной пожара Reuters называет высокую температуру (в субботу в некоторых районах страны она достигала 40 градусов), а также сильный ветер, что способствует распространению огня. К тушению огня привлечены более 600 пожарных. В поселке введен режим чрезвычайной ситуации, там отсутствует электричество. Местные жители пытаются покинуть район распространения огня. // РБК

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
19.06.2017
От наводнения в Китае пострадали 200 тысяч человек

Более 220 тысяч человек пострадали от масштабного наводнения в южной части Китая, еще двое людей погибли. "Согласно статистике департамента гражданской администрации Гуанси-Чжуанского автономного района (Южный Китай), вследствие продолжавшихся с 13 июня сильных ливней в 29 уездах, административно подчиненных восьми городам данного автономного района, произошли наводнения. Бедствие терпят свыше 220 тысяч человек, два человека погибли", – говорится в сообщении. Отмечается, что водная стихия затронула сельхозугодья площадью 14,35 тысяч га, обрушились 342 жилых здания.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.06.2017
В Казахстане молния убила ребенка и еще двух человек

Молния убила ребенка и пришедших на помощь двух взрослых в селе Северо-Казахстанской области, сообщили в департаменте госязыка и информации департамента по ЧС Северо-Казахстанской области. Случай произошел 16 июня в Уалихановском районе, на окраине села Бидайк Северо-Казахстанской области, когда шел дождь и была гроза.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.06.2017
Серышевский район Амурской области пострадал от града

Ливни и ледяной дождь обрушился на головы жителей нескольких сел Серышевского района Амурской области в субботу. Градины размером с голубиное яйцо прошлись по селам Казанское, Томское, Бочкаревка, а также по окраинам Белогорска. В списке пострадавших — садоводы и огородники. Многим придется с нуля закладывать будущий урожай. Рынок моментально отреагировал на резкое обострение конъюнктуры — цены на рассаду выросли в два раза. Как отмечают в районном отделе сельского хозяйства, год назад район уже переживал нечто подобное. Правда, тогда пострадали другие села.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.06.2017
О температурных рекордах 18 июня 2017 года

Аномально высокие температуры наблюдалась в южных регионах Сибири в воскресенье. На Алтае жара достигала +37 градусов! В Чемале перекрыт абсолютный максимум июня за весь период наблюдений: +37.1°. Предыдущий принадлежал июню 2012 года и был равен +36.2°. Рекорд дня 1997 года перекрыт на 2,5 градуса. Кроме того, рекорды дня побиты в Кемерово: +35.1° (предыдущий +31.3° в 1978 году) и в Новокузнецке: +34.2° (предыдущий +31.0° в 1980 году).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (17 шт.)
19.06.2017
Дождь с грозой и до +23 сегодня в Московском регионе

Облачная, сырая и теплая погода ожидается в понедельник в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Днем будет пасмурно, пройдет небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах прогремит гроза", - сказал представитель метеослужбы. Температура воздуха в Москве составит 20-22 градусов тепла, по области - от 18 до 23 градусов. Ветер западный, 7-12 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)