www.pogodaiklimat.ru


19.05.2017
В Омской области дождь, град и жара

По предварительному прoгнозу синоптиков Обь-Иртышского УГМС, с 20 по 26 мая на территории Омского региона и Омска oжидается неустойчивый период погоды и, как отмечают специалисты, он характерен для этого времени гoда. Так, солнечная и сухая погода будет резко меняться на oблачную и дождливую, местами прогремят грозы, а местами пройдет град. Также возможно усиление ветра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.05.2017
Майские снегопады сменятся летней жарой

Холодная весна не помешает своевременному наступлению теплого, а порой и весьма жаркого лета. Метеорологи обещают много солнца, хотя от сюрпризов погоды россияне не будут застрахованы и в летние месяцы. "В целом мы прогнозируем, что три летних месяца будут при осреднении по температуре около и выше нормы и без избытка осадков. Мы не ожидаем дождливое и холодное лето. То есть вполне комфортное, но при этом я говорю об осредненных данных, и это очень важно подчеркнуть", - заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд в ходе пресс-конференции в Москве.

Подробнее »
Средняя оценка: 9.66 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.05.2017
Найдена причина медленного потепления Антарктиды

Международный коллектив климатологов нашел причину, из-за которой атмосфера над Антарктидой нагревается значительно медленнее, чем над Арктикой. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Earth System Dynamics, кратко о нем сообщает Европейский геофизический союз. Ученые обнаружили, что причина медленного нагревания воздуха над Антарктидой заключается в большой средней высоте поверхности континента (2,5 тысячи метров относительно уровня моря).

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.05.2017
Ташкент накрыло градом

В этом году столица Узбекистана уже привыкла к небывалым ранее погодным явлениям, однако то, что произошло накануне вечером, ввергло многих ташкентцев в настоящий шок. Вчера вечером в столице внезапно пошел самый настоящий град. И это при том, что с утра был ливневый дождь, днем — жара, а вечером опять ливень и град. Некоторые градины достигали размера больше сантиметра. К счастью, это явление было не столь продолжительным и закончилось довольно быстро, чего не скажешь о дожде, который в очередной раз поставил в тупик столичную дренажную систему. Во многих местах образовались подтопления, водителям опять пришлось превращать свои авто в настоящие корабли, чтобы форсировать некоторые участки дорог.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.05.2017
Солнечно и до +23 в Московском регионе

Теплая и солнечная погода ожидается в пятницу в Московском регионе, воздух прогреется до +23 градусов, небольшой дождь прогнозируется лишь местами на юге области, сообщили в Росгидромете. "Температура воздуха в Москве составит +20...+22 градуса, в Подмосковье будет от 18 до 23 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер ожидается северо-восточный до 4-9 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)