www.pogodaiklimat.ru


31.05.2017
В Алтайском крае прошел смерч

Жителям села Гришковка в Алтайском крае во время вчерашнего шторма посчастливилось увидеть настоящий смерч! На кадрах, которые зафиксировал на видеокамеру житель посёлка Гришковка, видно, как на вечернем небосклоне образовывается смерч, который обволакивает всё большее пространство и надвигается со стороны полей на поселения местных жителей. Природное явление постепенно рассеялось и исчезло, не причинив поселянам никакого вреда.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 13 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.05.2017
На Алтайский край обрушился ураган

Разгул стихии 30 мая нанес серьезный ущерб районам Алтайского края. Ветер накануне в районах усиливался до 18-23 метров в секунду. Днем 30 мая в таких населенных пунктах, как Благовещенка, Мамонтово, Баево, его порывы достигали опасных значений — 25-29 м/с. В селе Родино ветер был ураганной силы — 34 м/с. "Ураган продолжался около часа. Ветер сорвал кровлю в частном секторе. В результате падения деревьев произошел обрыв линий электропередачи. Электроснабжение было восстановлено спустя восемь часов. В настоящее время подсчитывается нанесенный ущерб ", — рассказали подробности на Родинской метеорологической станции.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 12 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.05.2017
Вильфанд назвал разрушительный шквал редчайшим для мая явлением

Разрушительный шквал в конце мая в Москве - явление редчайшее, однако это не значит, что оно уникальное, рассказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. "Крайне редко в конце мая бывают подобные явления. Как правило, они случаются в конце июня - в июле, когда воздух и поверхность земли хорошо прогреты, и в атмосфере накапливается много энергии", - сказал Вильфанд.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.05.2017
Весна в Москве завершится теплой, ветреной и грозовой погодой

Облачная, сырая, ветреная и теплая погода ожидается в столичном регионе в последний день весны. Об этом сообщили в Росгидромете. "Сегодня будет облачно, пойдет дождь, местами небольшой, в отдельных районах прогремит гроза",- уточнил представитель метеослужбы. Температура воздуха в Москве составит +18...+20, по области - от +15 до +20 градусов. Ветер южной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)