www.pogodaiklimat.ru


26.05.2017
Наводнение на Шри-Ланке: 91 погибший

На Шри-Ланке произошло наводнение, вызванное проливными дождями. Число жертв уже возросло до 91 человека, еще 110 числятся пропавшими без вести, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти. В поисково-спасательных операциях участвуют около 400 военнослужащих, задействованы катера и вертолеты. проливные дожди в стране продолжаются.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.05.2017
Количество наводнений на Гавайях может увеличиться

Прибрежные наводнения, вызванные рекордными приливами, которые считаются симптомом глобального потепления, могут стать обычным явлением для американского штата Гавайи в течение ближайших десятилетий. Об этом со ссылкой на океанографа Гавайского университета Марка Меррифилда сообщает Reuters. Прилив, который был зафиксирован на Гавайях в апреле, стал рекордным за последние 112 лет и привел к затоплению низменных прибрежных районов. Почти половина воды, пришедшей с апрельским приливом, стала следствием повышения уровня моря, утверждает Меррифилд.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.05.2017
Дождь и до +20 сегодня в столичном регионе

Облачная, дождливая и теплая погода ожидается в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Будет пасмурно, пройдет дождь, местами небольшой. Днем температура воздуха в Москве составит +17...+19, по области - от 15 до 20 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер юго-западный и западный, 5-10 м/с. В субботу при переменной облачности местами не исключен небольшой дождь. В Москве ночью столбики термометров покажут +9...+11 градусов, по области будет от 6 до 11 градусов, днем воздух в столице прогреется до +14...+16, по области - до +11...+16 градусов. Ветер северный 5-10 м/с, днем местами с порывами 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)