www.pogodaiklimat.ru


26.05.2016
В Сумской области молния сбросила электропровода на местую жительницу

В среду, 25 мая, около 18:44 в Ромнах в результате непогоды была повреждена опора линий электропередач напряжением 0,4 кВ. В результате попадания грозового разряда верхушка опоры была повреждена, что привело к перегоранию и падению на землю 2 проводов линии. При этом действиями защиты линия была обесточена. В то время почти рядом с опорой находилась местная жительница (1987 г. р.), которая попала в зону действие электрического разряда. Пострадавшую доставили в больницу. Работники ПАО «Сумыоблэнерго» общались с медиками по поводу состояния роменчанки. По предварительной информации, ее состояние удовлетворительное, она самостоятельно передвигается и находится под наблюдением врачей. Специалисты филиала «Роменский РЭС» ПАО «Сумыоблэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей, которые временно были обесточены из-за непогоды. Также энергетики заменили поврежденную опору на новую.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.05.2016
В Дагестане в результате ливня обрушился автомобильный мост

В Хивском районе республики Дагестан ливневые дожди стали причиной обрушения автомобильного моста. Как стало известно, затруднено движение транспорта сразу в три населённых пункта - Гувик, Кувиг, Уртиль. В результате инцидента обошлось без пострадавших. К указанным сёлам можно проехать через территорию Табасарнского района. На месте обрушения моста работают сотрудники МЧС, восстановительные бригады. О приблизительной дате завершения ремонтных работ не сообщается.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.05.2016
Наводнения разрушили тысячи домов в Китае

Наводнения, вызванные продолжительными ливневыми дождями, разрушили 1826 домов в провинции Хунань (Центральный Китай). Как сообщает агентство Синьхуа, на четырех крупных водохранилищах произошли прорывы воды. В провинции закрыта часть школ. Эвакуированы более 27 тыс. человек. В уезде Гуйдун той же провинции вызванный осадками оползень завалил скоростное шоссе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.05.2016
Град нанес серьезный ущерб Армавирской области Армении

Град, выпавший в Армении 18 и 23 мая, нанес серьезный ущерб 12 общинам Армавирской области, сказал министр сельского хозяйства республики Серго Карапетян, отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения". "Вчера мы с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном побывали в нескольких общинах Армавирской области, чтобы оценить последствия града. В основном, пострадали 12 общин. Град повредил от 30 до 80% урожая. В ближайшее время мы предоставим информацию СМИ", - сказал Карапетян. Относительно того, что противоградовые станции начали работать после града, Карапетян сказал, что это произошло из-за проблем связи. "Этот вопрос находится на стадии обсуждения с Министерством по чрезвычайным ситуациям Армении", - сказал Карапетян.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.05.2016
Количество жертв наводнений на Шри-Ланке возросло до 101

До 101 человека возросло число жертв наводнений и оползня на Шри-Ланке, передает AFP. Отметим, что еще 100 человек пропали без вести. В сообщении сказано, что более 530 домов были полностью уничтожены, еще 4 повреждены. Сейчас паводковые воды отступили по всей стране. Министр финансов страны оценил ущерб промышленности и малого бизнеса примерно в 2 миллиарда долларов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)