www.pogodaiklimat.ru


21.05.2016
Подъем Мирового океана угрожает десяткам миллионов людей

Вследствие повышения уровня Мирового океана к 2050 году под водой могут оказаться целые города в десятках стран. Уровень воды в морях и океанах растет из-за глобального потепления, вызывающего таяние льдов в полярных зонах Арктики и Антарктики. Как пишет индийская газета Hindustan Times, наибольшему риску подмывания и затопления подвержены индийские города Мумбай и Калькутта. Согласно только что опубликованному докладу Программы ООН по окружающей среде, страны Юго-Восточной Азии находятся в самой опасной с этой точки зрения зоне. Семь из десяти стран мира, в наибольшей степени подверженных риску затопления, относятся к региону Тихого океана и Юго-Восточной Азии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.05.2016
В России отмечают день полярника

Сегодня день полярника. Несмотря на огромную историю покорения северов великими исследователями и географами, достаточно вспомнить такие имена как Папанин, Кренкель, Вилькицкий, Русанов, Ушаков - праздник этот очень молод. В новейшей России его официально принято отмечать с 2013 года. Но мы-то с вами северяне и знаем, что такое настоящие полярные люди. Сделать селфи на фоне припаркованного ледокола, да еще и на просторах Арктики – шанс, который выпадает далеко не каждому. Покорить верхушки планеты – участь избранных – сильных и телом и духом. Петр Тарасов – как раз тот счастливчик. С суровой арктической природой он на «ты» с самого детства.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
21.05.2016
Временами дождь и до 16 градусов

Облачная, сырая и прохладная погода ожидается сегодня в Московском регионе. Как сообщили в Росгидромете, днем временами будет идти дождь. "Будет облачно, временами не исключен дождь, температура воздуха в Москве составит 13-15, по области 11-16 градусов", - уточнили в метеослужбе. Ветер юго-восточный и восточный, 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. 22 мая характер погоды не изменится - облачно, дождь. Ночь в столице столбики термометров покажут 8-10, по области 5-10 выше ноля. Днем воздух прогреется в Москве до 14-16, по области - до 12-17 тепла. Ветер западной четверти 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)