www.pogodaiklimat.ru


03.05.2016
Гигантский космический зонт спасет Землю от глобального потепления

Глобальное потепление может стать причиной серьезных проблем для цивилизации в ближайшие десятилетия. По предварительной информации, гигантский космический зонт может помочь решить данную проблему. Напомним, что поиск решения, которое помогло бы человечеству в борьбе с глобальным потеплением - важнейший вопрос уже десятилетия, а может, и столетия. Одним из предложений справиться с нарастающей теплотой является гигантский космический зонт.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
03.05.2016
В северном полушарии побит 12-ый температурный рекорд подряд

Апрель 2016 года стал самым теплым за всю историю измерений в Северном полушарии, причем такие же рекорды фиксировались и предыдущие 11 месяцев. Об этом сообщили в Гидрометцентре, отметив, что не знают аналогов такой ситуации. Как и в прошлые месяцы, наиболее существенные аномалии зарегистрированы в Арктике, а именно в Карском и Баренцевом морях, на Новой Земле и Ямале, на западе Гренландии и на Аляске. В регионе неоднократно фиксировались абсолютные максимумы температуры воздуха.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.05.2016
Теплая и комфортная погода ожидается в мае в Беларуси

Синоптики Белгидрометцентра сообщили, какой будет погода в мае в Беларуси. По их прогнозам, будет тепло и комфортно, среднемесячная температура воздуха превысит климатическую норму на 1 градус (норма – 12-14 градусов). Количество осадков в этом месяце ожидается в пределах многолетних значений (норма в мае – 49-72 мм). В первой декаде месяца, 1-10 мая, в Беларуси пройдут кратковременные дожди с грозами. Ночью и утром в отдельных районах будет образовываться туман. В ночные часы температура воздуха составит в основном +3...+10 градусов, по юго-западу до +13. Днем термометр покажет +13...+21, при этом во второй половине декады в южных районах потеплеет до +22...+26 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.05.2016
Дожди и до 20 тепла сегодня в столичном регионе

Переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь ожидается в столичном регионе. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, днем в Москве воздух прогреется до 17-19, по области - до 15-20 градусов. Ветер северной четверти 4-9 м/с. Предстоящей ночью - переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, температура воздуха в Москве составит 6-8, по области 3-8 выше ноля. В первый рабочий день мая будет облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, гроза. В Москве столбики термометров покажут 18-20, по области 16-21 тепла. Ветер ночью переменных направлений 2-7 м/с, днем северо-западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)